• Авторизация


Цветок красками 21-06-2012 18:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Рисуем цветок

[показать]

Возьмем синюю краску и сделаем мазок кистью, кисть ведем к себе. Поставили кисть на бумагу и сделаем второй мазок, у нас получились два верхних лепестка.

[показать]

К синему добавим белый, смешаем краску и сделаем еще два мазка. С одной стороны и с другой.

[показать]

Рисуем нижний лепесток белой краской, ее можно слегка смешать с небольшим количеством синей краски.  Движение кистью делаем от себя вверх к центру цветка.

[показать]

Вот что получилось.

[показать]

Делаем несколько полосок на лепестках.

[показать]

В середине рисуем желтые точки или просто ребром кисти прикладываем по центру желтой краской. Цветочек готов. Можно взять другие цвета лепестков и сделать композицию, букетик.


 

 Учимся рисовать, цветок

Серия сообщений "РИСОВАНИЕ":
Часть 1 - Рисуем розу акварелью
Часть 2 - Обводилки.
...
Часть 17 - Смешивание красок
Часть 18 - Названия цветов и их оттенков
Часть 19 - Рисуем цветок
Часть 20 - Рисуем букет
Часть 21 - Рисуем сказочных героев
Часть 22 - Учимся рисовать. Овечки
Часть 23 - Учимся рисовать. Совята
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветок красками | утренняя - Дневник утренняя | Лента друзей утренняя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»