|
Возьмем синюю краску и сделаем мазок кистью, кисть ведем к себе. Поставили кисть на бумагу и сделаем второй мазок, у нас получились два верхних лепестка.
|
|
К синему добавим белый, смешаем краску и сделаем еще два мазка. С одной стороны и с другой. |
|
Рисуем нижний лепесток белой краской, ее можно слегка смешать с небольшим количеством синей краски. Движение кистью делаем от себя вверх к центру цветка. |
|
Вот что получилось. |
|
Делаем несколько полосок на лепестках. |
|
В середине рисуем желтые точки или просто ребром кисти прикладываем по центру желтой краской. Цветочек готов. Можно взять другие цвета лепестков и сделать композицию, букетик. |
Серия сообщений "РИСОВАНИЕ":
Часть 1 - Рисуем розу акварелью
Часть 2 - Обводилки.
...
Часть 17 - Смешивание красок
Часть 18 - Названия цветов и их оттенков
Часть 19 - Рисуем цветок
Часть 20 - Рисуем букет
Часть 21 - Рисуем сказочных героев
Часть 22 - Учимся рисовать. Овечки
Часть 23 - Учимся рисовать. Совята