• Авторизация


ЕЩЕ ОДИН КРАСИВЫЙ УЗОР. МК. ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ 09-05-2014 23:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Csirith Оригинальное сообщение

Еще один красивый узор. МК. Плетение из газет

Очень похож этот узор не предыдущий, но немного измененный. Тоже стащила из СМ. Вот ссылка
Мастерица - Таня Тарасова 
 

Дно плела с помощью гофрокартона. Очень понравилось, дно получилось ровным. В завершение дна веревочка по всему периметру.

Дальше поставила форму с утяжелением и просто подняла стоечки вверх. Первый рад веревочка в 4 трубочки.

А теперь самое интересное...узор. Плетем двумя контрастными трубочками. Думаю по фото схема понятна. Число стоек должно быть кратно 3+1. Я проплела так 5 рядов, можно больше можно меньше. Далее плетем в другую сторону, чтобы образовался зигзаг.

На первом фото видно как я обрезала рабочие трубочки и покклеила новые, чтобы плести в обратную сторону. В дальнейшем этот переход скроется и его в плетении вообще не будет видно. Плетем по той же схеме так же 5 рядов.

Затем еще ряд веревочки в 4 трубочки.

Здесь показываю как я красиво заканчиваю веревочку из 4 трубочек, эту идею подсмотрела у Совенка.

Дальше 4 ряда веревочки одним цветом и просто обрезала стойки капнув каплю ПВА.

Теперь крышка, все тоже самое как и сама шкатулка. Только теперь формой служит наша плетенка. Но с размером крышки я немного ошиблась и она получилась великовата.

На бортиках крышки я повторила узор, а стоечки загнула одна за другую.

Ручку выполнила спиральным плетением, а листики сделала из обрезков трубочек.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЕЩЕ ОДИН КРАСИВЫЙ УЗОР. МК. ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ | Тамара_Панченко - Дневник Тамара_Панченко | Лента друзей Тамара_Панченко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»