• Авторизация


Веник на счастье 22-05-2016 20:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Веник на счастье

Многие славянские предания рассказывают, что после смерти люди, которые практиковали магию, превращаются в сухую веточку от веника. И еще один очень известный всем факт, если положить веник к изголовью кровати, где спит человек, и встать на веник вы увидите всю сущность человека, который спит. Всю его душу, все его совесть и насколько он лжив. Функция веника в магии – очистительная. Веником или метлой изгоняют порчу, сглаз и другие неготивные влияния на человека.


Крещение веником

Веник, сделанный в святки можно назвать колядным. Вы собрали прутики, закрепили их узлом и наговорить на веник, необходима, усилить очистительную функцию. Для этого необходимо сказать в свободном варианте слова: « С сегодняшнего дня нарекаю и даю Имя (даете имя), в твои обязанности входит очищать и оберегать своих хозяев!»
Не надо воспринимать веник как он продается на рынке или в магазине. Вам будит достаточно от пяти до семи прутиков, ведь такой веник предназначен для очищения. Если вы желаете сделать оберег можно использовать дуб или рябину, для исцеления поможет ива. Сделанный вами лично веник принесет больше пользы, чем купленный. Но необходимо знать, что число веточек должно быть нечетным: три, пять, девять. Можно сочетать дуб, рябину и иву или продумайте сами свои варианты. Запомните, три прута несут движение вперед, перед вами открываются закрытые двери, освобождается путь. Пять – дает защиту от вашего ангела хранителя, от высших сил. Веник из семи прутиков будит хорошим оберегом в дороге или хороший союзник кто всегда за «баранкой». Девять принесет вам здоровье и исцеление. В купленном венике вы не знаете то количество прутиков и тем более их значения.



Магия Колядного веника

Колядным веником, сделанный в святки подметали пол, а мусор выбрасывали за порог. Веря, что вмести с этим мусором, уйдут все несчастье, болезни и в доме воцарится благодать. После праздников колядный веник придавался обряду «рассечения». Веник разделяли на веточки и крошили на мелкие части и выносили из дома с причетом: «Идите беды, во темные леса, во сухие дерева, где народ не ходит, скот не бродит, птица не летает, зверь не рыщет”. Оставался факт как до конца уничтожить колядный веник. Сжигать в печи нельзя можно вызвать морозы лютые, непогоду. На дорогу бросишь, привлечешь к порогу грабителей, жди кражи. В воду бросить, в роду утопленники появятся. А если перешагнуть через это крошки сильно заболеешь.
Хоронили веник в лесу под елкой, закопав в снегу, уходили, от этого места не поворачиваясь. Во время свято нельзя уничтожать колядный веник. Как святки заканчиваются его можно «рассечь», а можно пользоваться пока не растреплется до следующих святок или до Купалы.

IZ RASSXLKI

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Веник на счастье | Nadena75 - Дневник Nadena75 | Лента друзей Nadena75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»