• Авторизация


Без заголовка 07-03-2015 21:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Мои огурчики.

 

Огурчики в собственном соку.

Огурцы мою и сортирую на "симпатичные"

и не очень "симпатичные!

Те что не очень натираю на крупной терке.

На дно 3-хлитровой банки -1 столовая ложка соли,слой тертых огурцов и слой целиковых.

Снова слой тертых и целиковых,1 ст.ложка соли.

И еще пару раз чередую слои.Когда до верха банки останется примерно 5-7 см заполняю тертыми огурцами и сверху столовая ложка соли с горкой.Под капроновую крышку и в подвал.

И маринованные огурчики-мои домашние их обожают,поэтому делаю много.

Рецепт очень простой-на дно банки укроп,листья смородины,вишни и дуба,лист хрена,несколько долек чеснока,лавровый лист,корень петрушки.Закладываю огурцы,заливаю крутым кипятком и оставляю на 15 мин.Затем сливаю воду,снова даю закипеть и еще раз заливаю.Теперь стоять не даю,сразу сливаю,снова даю закипеть ,добавляю на литр рассола по 1 ст.л.соли,сахара и уксусной кислоты 70%,заливаю этим рассолом банки,не забыв сначала положить в каждую по несколько горошин черного перца(острого и душистого)и гвоздики.Закатываю и под шубу до полного остывания.Приятного аппетита!

http://stranamasterov.ru/node/220366

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Nadena75 - Дневник Nadena75 | Лента друзей Nadena75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»