• Авторизация


Лучшие высказывания из фильма «Брат 2». 27-01-2011 00:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Безумно люблю художественные фильмы Алексея Балабанова с участием Сергея Бодрова «Брат» и «Брат 2». Особенно нравится, вышедшая  в 2000 году, вторая картина, которая сразу заняла первое место в рейтингах фильмов и саундтреков.

[показать]

 

Высказывания, монологи и диалоги из этого фильма давно стали народными и часто употребляемыми. Я сам, с удовольствием пользуюсь ими.


 

Вот, на мой взгляд, лучшие из них.

1. Свой своему поневоле брат.

2. Слушай, а что такое по-английски «How are you»?

- «Как поживаешь» или «как дела».

- А им че, всем интересно как у меня дела?

- Не-а, не интересно.

- А че тогда спрашивают?

- Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.

 3. - Возьми депутатскую корку или удостоверение ФСБ! Я что тебя учить должен?!

4. - А мне здесь нравится. В Америке вся сила мира.

- А в чём сила, брат?

- В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?

- Куплю всех!

- И меня?

5. - Брат, поедешь со мной в Америку?

- Да хоть в Африку!

6. - Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда – тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? Дмитрий Громов, мани, давай.

7. Где они только деньги берут?! Наверное, тоже покупают…

8. Чё тебе надо, не понимаю я по вашему (обращаясь к полицейскому).

- Я полицейский!

- Да ладно, я сам милиционер!

9. - Данила.

- Фашист.

- Немец?

- Русский…

- А у меня это, дед на войне погиб…

- Быва-а-ает.

10. Думать меньше надо, а соображать больше. Не в России теперь.

11. Нет, мне Киркоров не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Весь такой… Одно слово – румын.

- Так он болгарин.

- Да? Какая разница?

12. Что ты припёрся сюда?!

- Так, людей посмотреть.

- Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.

- Зря Вы так, я Родину люблю.

- А, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?!...

13. Слушай, а откуда всё это?

- Эхо войны…

[показать]

14. Тормозить ногами надо, а не головой!

15. Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс.

16. Мальчик, ты не понял. Водочки нам принеси, мы домой летим!

17. Я узнал, что у меня есть огромная семья. И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое. Это все мое, родное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лучшие высказывания из фильма «Брат 2». | urgen71 - Дневник urgen71 | Лента друзей urgen71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»