• Авторизация


Тест-драйв Рено "Дастер". 20-01-2011 13:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Недавно посетил региональный автосалон Рено. Там мне предложили поучаствовать в тест-драйве Дастера 4х4. Поделюсь своими впечатлениями. Скажу сразу, автомобиль понравился.

Широкие колесные арки и высокий кузов определяют его внешний облик: Дастер – настоящий внедорожник, а не кроссовер, хотя он и задумывался, и позиционируется производителем как кроссовер. В его очертаниях чувствуется стремление к загородным приключениям, но при этом он прекрасно вписывается в городской пейзаж.

Салон Дастера просторен и удобен. Пять человек могут не только сами легко разместиться в салоне, но и расположить весь необходимый багаж в отделении объемом 400 литров (475 литров в мононоприводной версии). При сложенном заднем сиденье полезный объем возрастает до 1 636 литров. После складывания спинки сиденья переднего пассажира образуется пространство для перевозки предметов длиной до 2,65 м.

Этот Рено не боится сложных участков дорог. Высокий клиренс (210 мм) и короткие свесы в сочетании с продвинутыми технологиями полного привода от Ниссан дают возможность двигаться к цели по любым дорогам. Ямы, рытвины, крутейшие подъемы для этого автомобиля как семечки.

Потрясает подвеска Дастера, она комфортна и непробиваемая, с приличными ходами.

Чрезвычайно интересна 6-ступенчатая трансмиссия с укороченной первой передачей, что позволяет преодолевать подъемы с полной загрузкой или сохранять контроль скорости при движении с крутых спусков. По моим ощущениям для движения в городе достаточно трех передач (2, 3, 4). При достижении скорости в 80-85 км/час просится пятая передача, а шестая включается на трассе.

Управлять полным приводом легко и интуитивно (крутилочка как на Нисане Кашкай – передний привод, постоянный заблокированный, режим авто, при котором задние колеса включаются при пробуксовке передних). Благодаря полному приводу Дастер адаптируется к любым ситуациям, не теряя контроль над движением.

Динамика и тяговитость на должном уровне. Расход топлива: 10 литров – в городе, 8 литров – по трассе. Для тех, кого не устраивает бензиновый двигатель 1.6 (102 л.с.), летом начнут поставлять в Украину полноприводный Дастер 2.0 (135 л.с.) с автоматической коробкой передач.

Для Росси там все по другому. Россиянам предложат Дастер отечественного производства. Он будет отличатся от румынского варианта, продающегося в Украине, по цене, комплектациям, двигателям и даже по оформлению салона автомобиля. 

Считаю, что при цене в 20,0 тыс. доляриков (за полный привод в неплохой комплектации) автомобиль достойный.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тест-драйв Рено "Дастер". | urgen71 - Дневник urgen71 | Лента друзей urgen71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»