Киевское Динамо готовится ко второй части сезона в Израиле. Юрий Семин (главный тренер) сказал, что там почти не бывает дождей, а в распоряжении команды великолепное поле. Что еще нужно для качественной подготовки? Игроков прекрасно встретили, обеспечили идеальные условия.
Уровень спарринг-партнеров Динамо не просто устраивает, а даже можно сказать, превосходит сегодняшнее состояние нашего клуба. 25 января игра с Маккаби из Хайфы, на 26-е договорились о встрече с национальной сборной Израиля. Эта игра появилась в планах клуба в последний момент.
"Дадим шанс сыграть практически всем, кто есть в нашем распоряжении. По всей вероятности, задействуем два состава, и большинство ребят проведет на поле по 45 минут - девяносто им пока не по силам. Вратарей подобный подход касается в несколько меньшей степени. На данном этапе важна приличная игровая практика, а о формировании основы речь можно будет вести, полагаю, уже на втором сборе в Испании", - говорит Юрий Семин.
"Наши игроки прекрасно понимают, что до первого поединка с Бешикташем всего месяц, и за это время им надо набрать как физические, так и технические кондиции. По мне так лучше тренироваться в таких условиях и выходить на пик формы в поединках с достойными оппонентами, чем месить грязь где-нибудь в другом месте".