• Авторизация


Испания тянет Европу на дно 15-01-2011 16:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

ЕС продолжает оказывать финансовое содействие странам, попавшим в затруднительное положение. Денег, однако, может не хватить, уверены эксперты.

85 млрд. евро помощи, выделенных из Европейского Стабфонда на долю Ирландии для спасения ее банков и поддержания бюджета, не достаточно для спасения ЕС. Ведь следующая на очереди за финансами стоит Португалия.

Вполне вероятно, что именно она станет следующим объектом для финансирования, уверил Bloomberg экономист Нуриэль Рубини, профессор университета Нью-Йорка, предсказавший кризис 2007 года. Это, однако, будет не совсем верным решением, считает он. Ведь главной головной болью Европы сейчас является Испания.

Официальных средств для поддержки Испании в случае, если там возникнут проблемы, нет. Испании в течение ближайших трех лет понадобится 351 млрд. евро. При этом, Европа может выделить из своего Стабфонда максимум 225 млрд. евро.

Согласно расчетам Еврокомиссии среди всех стран ЕС именно у Испании в этом году ожидается самый крупный дефицит бюджета после Греции и Ирландии — 9,3% ВВП.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Испания тянет Европу на дно | urgen71 - Дневник urgen71 | Лента друзей urgen71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»