• Авторизация


Сборы украинского кинопроката в 2011 году 15-01-2011 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

В 2011 году сборы украинских кинотеатров возрастут на 25% по отношению к итогам прошедшего года, считает генеральный директор сети кинотеатров "Мультиплекс" Антон Пугач.

"Уверен, кинопрокат в Украине в текущем году будет еще более оживляться… И 25% возможного прироста не предел! Сужу об этом лишь по новогодней декаде, когда наблюдался заметный зрительский кинобум. В некоторых кинотеатрах попросту не хватало билетов! Это с учетом того, что в прокате в этот период не значилось такого мощного хэдлайнера как, скажем, "Аватар", отшумевший год назад в этот же зимний период… Тем не менее, интерес к прокатному кино возрос", - заявил он в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина", опубликованном в субботу.

Вместе с тем А.Пугач отмечает, что из-за непредсказуемой политики некоторых украинских чиновников (вопросы дублирования, субтитрования и прочие) на отечественный кинорынок по-прежнему не попадает огромное количество заметных новых картин. "Я скажу больше… В Украине демонстрируется в два раза меньше премьерных лент, нежели в России, например… В особенности это касается арт-хаусной линии кино. Прокатный кинорынок в России - это, конечно, более миллиарда долларов в год. Наш рынок в 2010-м — в пределах 80 млн долл. Я понимаю разницу в масштабах стран… Но все равно убежден: из-за спорности некоторых решений Минкульта имеем по-прежнему скудный кинорепертуар", - подчеркнул гендиректор "Мультиплекса".

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сборы украинского кинопроката в 2011 году | urgen71 - Дневник urgen71 | Лента друзей urgen71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»