• Авторизация


Салфетка крючком 18-02-2022 14:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Моя вторая денежная салфетка крючком

[показать]

Ольга (Ольга)
 
Довязала еще одну денежную салфетку, хочу поделиться схемой, впечатлениями и, конечно, послушать ваши комментарии желательно – из разряда «что можно было сделать лучше».

Сразу оговорюсь – на этот раз с моделью мне видимо повезло, потому как салфеточка вышла плотненькая, несмотря на наличие очень ажурных полос, хорошо держит форму, и после стирки-фиксирования по большому счету в ней ничего не изменилось. Ну побелела разве что немного) Видимо, волшебным образом толщина ниток и плотность моего вязания оказались подходящими этой схеме.

Ушло у меня полтора моточка ириса, крючок 1.5, диаметр готовой салфеточки почти 40 см.

[показать]

[показать]

Схему я опять брала на сайте Страна мам, выкладываю, вдруг кого заинтересует. Практически ничего не меняла, только уменьшила количество ажурных рядов в самом конце вязания – показалось, что так будет гармоничнее. Ну и ввязала в серединку копеечку по уже опробованному на моей предыдущей салфетке принципу.Схема салфетки на мой не особо профессиональный взгляд очень продуманная, особенно меня впечатлил момент перехода от ряда к ряду в ажурных полосах, там, где часть цепочки провязывается столбиком с двумя-тремя накидами – место перехода при этом практически незаметно.


[показать]

Эта модель не такая популярная как та, которую я вязала первой, по крайней мере мне она мне раньше не попадалась. Это где-то даже странно, мне она кажется очень симпатичной, у нее выраженный контраст между плотными и ажурными частями, а еще она напоминает мне веночек из ромашек) При этом салфетка очень простая в вязке, можно с легким сердцем рекомендовать начинающим вязальщицам - вроде меня.


[показать]

| Эта салфетка, как и предыдущая, уехала в подарок родственнице. Но я взяла ее на заметку, и если когда-нибудь я созрею наконец связать денежную салфетку для себя, модель у меня уже есть!)))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салфетка крючком | elesik - Дневник elesik | Лента друзей elesik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»