http://www.stranamam.ru/post/1785749/
Опубликовала Annellca
Есть у меня любимый узор. Вяжется он очень просто а выглядит очень красиво. Он подходит как для толстой так и для тонкой пряжи.
Петли кратны 4 + 3+2 кромочные.
1 ряд-1кр,3 лицевые,1 изнаночная,3 лицевые,1 изнаночная... и. т. д...3 лицевые,1 кр.
2 ряд-1кр,1 лицевая,1 изнаночная,3 лицевые,1 изнаночная... и. т. д...1 лицевая,1 кр.
Повторять с 1 по 2 ряд
Ну а это собственно что можно этим узором сотворить
Пряжа Брилиант от Вита
Примечание мое
Иримед: действительно узор смотрится очень хорошо. Спасибо автору поста за то, что показала нам готовые вещи, выполненные этим узором. Берем на вооружение!
Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ"
...
Часть 27 - ОСЕННИЙ ЛИСТИК СПИЦАМИ
Часть 28 - КОСЫ, ЖГУТЫ И ШИШЕЧКИ... НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА
Часть 29 - ДОБРОЕ СЛОВО О ЛОЖНОЙ ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКЕ
Часть 30 - СНОВА ОБ ЭНТРЕЛАКЕ + 2 МК
Часть 31 - ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР: ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 32 - ЖАККАРДЫ СПИЦАМИ. НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА УЗОРОВ
Часть 33 - ДВУХСТОРОННИЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ
Часть 34 - ЛЕНИВЫЙ ЖАККАРД