• Авторизация


Канзаши цветочки с острыми уголочками,мк 07-11-2012 13:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Канзаши цветочки с острыми уголочками,мк

 

Итак, сегодня я хочу рассказать о том, как делать цветочки с острыми лепестками, ну примерно вот так:
SDC12659


Необходимые материалы:
1. атласная лента шириной 2,5 см - примерно 0,5 метра на один цветок. Если хочется сделать цветок двух- или многоцветным, пропорции ленты рассчитываются соответственно
2. ножницы
3. зажигалка или свечка
4. кусочек белого картона
5. одна бусина
6. клей Момент Кристалл или Титан
Ход работы:
1. Берем ленточку и нарезаем ее на кусочки примерно по 5 см длиной. Для тех ,кто во всем ценит точность, рекомендую половину сделать по 5 см, а вторую половину - по 4 см, соответственно, из первых мы будем делать краевые листочки, а из более коротких - центральные. 
2. Складываем листик сначала так:
, а затем еще раз,

и, придерживая пинцетом, обжигаем пламенем зажигалки. В принципе, при должной сноровке можно обойтись и без пинцета, но при этом многократно усиливается риск обжига собственных пальцев. 
В итоге должно получится вот так: 
 
Плюсом данного метода является то, что лепестки получаются все одной формы при минимальной затрате времени. 
Возможен и второй вариант выполнения: складываем ленту пополам вдоль, изнаночной стороной внутрь. С одного конца прижимаем пинцетом, ножницами обрезаем край и тут же прижигаем. В этом случае действует простое правило: чем острее угол, с которым обрезан лепесток, тем плавнее и изящнее он получится в итоге. Минусом является либо неодинаковость лепестков (но ведь и в природе они не бывают идеально ровными, не так ли?), либо большие временные затраты на раскрой ленты. 
3. Переворачиваем получившийся лепесток, лицевой стороной вверх. На противоположном конце лепестка, с которым мы еще не работали, с обеих сторон заворачиваем кончики ленты ,прижимаем пинцетом и прижигаем. В итоге должно получится вот так:
 
Обратите внимание: у моего лепестка листочек как бы вывернут из середины. Чтобы добиться этого эффекта, я сделала дополнительную маленькую складочку, что, собственно, прекрасно видно из фотографии. В принципе, можно обойтись и без нее, но в этом случае лепестки получаются более плавными и выразительными. 
4. Повторяем операцию кратно количеству заготовок:
 
5. Из белого картона вырезаем круг диаметром 3 см. Оклеиваем его обычной хб тканью.
6. С лицевой стороны, последовательно, друг к другу, наклеиваем лепестки, чередуя их расположение в рядах в шахматном порядке. 
7. Центр маскируем бусиной
 
8. "Облагораживаем" обратную сторону. В моем случае я взяла связанный крючком простой цветочек и прост оприклеила его клеем к картону:
 
9. После полного высыхания определяем цветок на ПМЖ, например, на ободок, приклеивая его:
  
 

http://master-klass.livejournal.com/508974.htm

Чудесные экскурсионные маршруты по Европе из Санкт-Петербурга уже ждут когда вы присоединитесь. Вся информация о турах в любое время для вас на портале Тонкости.ру А чтобы занять детей на какое то время включите им раскраску вот здесь http://1coloring-pages.com и наслаждайтесь свободным временем. Чудные раскраски для малявок.

Серия сообщений "Канзаши":
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Канзаши цветочки с острыми уголочками,мк | Vetlen - Дневник Vetlen | Лента друзей Vetlen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»