Это цитата сообщения
lj_master_klass Оригинальное сообщениеКак собрать браслет из плоских бусин и как аккуратно просверлить отверстия.
Из-за нашей любви к деталям в прошлый раз все подумали, что ракушки просто огромные и для украшений не пригодятся. Но мы решили не просто сказать, что это реально сделать, но и показать на примере:
Для того, чтобы сделать браслет я использую
Для того, чтобы сделать браслет я использую
бусины-ракушкистеклянные бусины имитация жемчуга диаметром 8 ммштифты с резьбой,клей Контакт-гель или другой моментальный клей, в котором Вы уверены (можно прозрачный эпоксидный)
штифты с ушком парочка соединительных колечекзастежка-кнопкасверло, у меня используется обычное сверло, диаметром 1 мм, закрепленное в
цанге (принцип примерно как в автоматическом карандаше)
[показать]Первым делом раскладываем красиво бусины в том порядке и развороте, который на нравится. И просверливаем отверстия не насквозь, а всего на 6-7 мм. после этого винтовые штифты макаем в клей и вкручиваем в отверстие с обеих сторон.
[показать]Между большими бусинами я запланировала крепить маленькие стеклянные.
Продеваем штифт с ушком в бусину, сгибаем его в сторону, отрезаем на расстоянии 7-8 мм, скругляем круглогубцами.
[показать]Соединяем бусины между собой и с помощью соединительного колечка крепим застежку.
Важно: раскрывать колечко и петельки штифтов нужно, не растягивая колечко в прямую проволочку, а раздвигая его как пружинку один кончик вверх, один кончик вниз. Винтовые штифты лучше не разгибать, они очень прочные. Особенно если Вы их уже вклеили так можно сломать полимерную бусину.
[показать]Все готово! Вот так выглядит браслет на моей руке и остальные ракушки для того, чтобы представить размер:
[показать]Вот пример браслета в другом цвете по той же технологии:
[показать]А это кулончик из ракушки. Ракушка просверлена не насквозь тоже.
[700x]Но, конечно, этот способ не всегда подходит. Например, Вы хотите просверлить бусину насквозь, да еще и так, чтобы отверстие было большое.
Для этого сначала я делаю отверстие с помощью цанги, неспеша прицеливаюсь и сверлю до середины ракушки с одной стороны, а потом навстречу с другой стороны. Стараюсь запомнить траекторию, чтобы дырочки встретились. Важно не спешить, я держу бусину с двух сторон и буквально чувствую, как проходит сверло.
[350x]Только после этого я беру большое сверло. У меня нет специального аппарата для сверления, я пользуюсь шуруповертом. Большое сверло идет ровно по отверстию от маленького сверла. Сверлю до середины с одной стороны и потом с другой, чтобы не испортить вид снаружи.
[показать]Теперь можно и на вощеный шнурок:
[показать]Вот и все)
Другие мастер-классы по сборке украшений на нашем сайте. При копировании материала ссылка на сайт обязательна.
А еще приглашаю Вас принять участие в розыгрыше комплекта с жемчугом, розовым кварцем, полимерными и стклянными бусинами в моем жж. Удачи Вам!
http://master-klass.livejournal.com/468781.html