• Авторизация


Как собрать браслет из плоских бусин и как аккуратно просверлить отверстия. 21-05-2012 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Как собрать браслет из плоских бусин и как аккуратно просверлить отверстия.



Из-за нашей любви к деталям в прошлый раз все подумали, что ракушки просто огромные и для украшений не пригодятся. Но мы решили не просто сказать, что это реально сделать, но и показать на примере:


Для того, чтобы сделать браслет я использую

Для того, чтобы сделать браслет я использую

бусины-ракушки
стеклянные бусины имитация жемчуга диаметром 8 мм
штифты с резьбой,
клей Контакт-гель или другой моментальный клей, в котором Вы уверены (можно прозрачный эпоксидный)
штифты с ушком
парочка соединительных колечек
застежка-кнопка

сверло, у меня используется обычное сверло, диаметром 1 мм, закрепленное в цанге (принцип примерно как в автоматическом карандаше)


[показать]

Первым делом раскладываем красиво бусины в том порядке и развороте, который на нравится. И просверливаем отверстия не насквозь, а всего на 6-7 мм. после этого винтовые штифты макаем в клей и вкручиваем в отверстие с обеих сторон.


[показать]

Между большими бусинами я запланировала крепить маленькие стеклянные.

Продеваем штифт с ушком в бусину, сгибаем его в сторону, отрезаем на расстоянии 7-8 мм, скругляем круглогубцами.


[показать]

Соединяем бусины между собой и с помощью соединительного колечка крепим застежку.

Важно: раскрывать колечко и петельки штифтов нужно, не растягивая колечко в прямую проволочку, а раздвигая его как пружинку один кончик вверх, один кончик вниз. Винтовые штифты лучше не разгибать, они очень прочные. Особенно если Вы их уже вклеили так можно сломать полимерную бусину.

[показать]



Все готово! Вот так выглядит браслет на моей руке и остальные ракушки для того, чтобы представить размер:




[показать]




Вот пример браслета в другом цвете по той же технологии:

[показать]


А это кулончик из ракушки. Ракушка просверлена не насквозь тоже.

[700x]

Но, конечно, этот способ не всегда подходит. Например, Вы хотите просверлить бусину насквозь, да еще и так, чтобы отверстие было большое.

Для этого сначала я делаю отверстие с помощью цанги, неспеша прицеливаюсь и сверлю до середины ракушки с одной стороны, а потом навстречу с другой стороны. Стараюсь запомнить траекторию, чтобы дырочки встретились. Важно не спешить, я держу бусину с двух сторон и буквально чувствую, как проходит сверло.

[350x]


Только после этого я беру большое сверло. У меня нет специального аппарата для сверления, я пользуюсь шуруповертом. Большое сверло идет ровно по отверстию от маленького сверла. Сверлю до середины с одной стороны и потом с другой, чтобы не испортить вид снаружи.

[показать]

Теперь можно и на вощеный шнурок:

[показать]




Вот и все)



Другие мастер-классы по сборке украшений на нашем сайте. При копировании материала ссылка на сайт обязательна.

А еще приглашаю Вас принять участие в розыгрыше комплекта с жемчугом, розовым кварцем, полимерными и стклянными бусинами в моем жж. Удачи Вам!

http://master-klass.livejournal.com/468781.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как собрать браслет из плоских бусин и как аккуратно просверлить отверстия. | Vetlen - Дневник Vetlen | Лента друзей Vetlen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»