• Авторизация


Мама… Простое, казалось бы слово 16-11-2011 20:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мама… Простое, казалось бы слово


Мама… Простое, казалось бы слово,
А сколько в нём нежности, ласки, тепла.
Ребёнок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна,
В печали и в радости мы произносим,
То робкое «Мама», то резкое - «Мать»
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую мамой назвать.
А дома так часто ей делаем больно
Поступками, взглядами, жестами мы,
Потом вдалеке вспоминаем невольно
О том, что прибавило ей седины.
И пишем на школьных листках торопливо
Признанье своей запоздалой вины.
Она их читает, краснеет стыдливо,
И в горьких морщинах слезинки видны.
Давно без письма все обиды простила,
А тут ей до боли приятно прочесть:
«СПАСИБО,РОДНАЯ, ЗА ТО, ЧТО РОСТИЛА,
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ,
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!»
автор?
mimozochka
TATYSIY
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мама… Простое, казалось бы слово | feden23 - Дневник feden23 | Лента друзей feden23 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»