http://blogs.mail.ru/mail/olga64545/favorites
[показать]
[490x117]
Добрый старик с белой бородой и красным носом, одетый в красный тулуп и шапку с белой опушкой, он разъезжает на упряжке из восьми оленей, в его мешке - подарки к Рождеству. Именно таким его знают миллионы детей по всему миру. Главный даритель рождественских подарков, добрый волшебник Санта Клаус.
[490x117]
Всех сильнее устает
Санта Клаус в Новый год.
Пробежать так много стран -
Тут и страус бы устал.
Англичане у камина
Новый год встречают чинно.
Под торжественные речи
В сумраке пылают свечи.
Санта Клаус в дом войдет,
Спич к столу произнесет.
Всех одарит от души
И за море поспешит,
Где на два материка
Разлеглась Америка.
Там американцы
Под музыку и танцы
Новый год встречают,
Друг друга поздравляют.
Все в костюмах карнавальных,
Не увидишь лиц печальных.
Санта Клаус поспешает:
Дарит, пляшет, развлекает.
Нет на отдых ни минутки.
Там, где он, - смех, шум и шутки.
А когда забрезжит день,
Вдаль помчит его олень
В снег и лед, где круглый год
Он в Лапландии живет.
[490x117]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[638x699]
...Год усталый бег окончил...
Новый год в права вступает...
Под вуалью сказки дивной
Нам приносит он сюрприз!!!
Веру в истинное чудо
На мгновенье воскрешает...
Вспоминания из детства
Сохраняя на всю жизнь!!!
...В новогодних телеграммах,
Письмах, кратких «эсэмэсках»
Мы друзей спешим поздравить –
Одноклассников своих!!!
Чистой, искренней любовью
Поделиться... И украсить
Новогодние минуты
Вихрем ноток озорных!!!
...Мы нечаянно, невольно
Память светлую тревожим...
И рассказываем детям
О тех школьных временах,
Где блуждают тайным вздохом
Искры подлинного счастья,
Дружбы истой, дух которой
Остаётся лишь в мечтах!!!
...Гром хлопушек... Песни... Пляски...
Терпкий запах свежей ёлки...
Всё сейчас дарует сердцу
Мир волшебной красоты!!!
Тот, где мы недолюбили...
О любви недосказали...
Островочек, что хранит нам
Детства милые черты!!!
Автор: Елена Буторина.