• Авторизация


Мыть посуду это накапливать благочестие 29-10-2011 17:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Мыть посуду это накапливать благочестие


"Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. В современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.

Не вымытая на ночь посуда равнозначна незакрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдет из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи. Это её способ позаботиться о благосостоянии своей семьи.

Посуда обладает особым притяжением. Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная - плохих. Так можно легко определить,стоит ли в этом доме оставаться надолго. Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца."

Марианна Полонски


Народная примета гласит: "Моющий посуду в чужом доме вымывает удачу и благочестие из этого дома." Дело каждого верить или не верить, но народная мудрость штука тонкая. Поэтому очень нежелательно позволять гостям мыть посуду за собой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
шуршун 29-10-2011-17:59 удалить
Я с уважением отношусь к приметам, но вот эта мне кажется глупой. Как например если у меня была куча гостей, а я одна и занята была подачей и сменой блюд, праздник удался, гости и хозяева довольны, всех проводили, и я просто падаю без сил, и не мою посуду. И что я привлекаю неудачу в свой дом? Значит надо до полного изнеможения драить посуду и только потом лечь мёртвой в постель, и если ни дай Бог муж захочет твоего внимания то ему мешалкой по одному месту? В угоду вымытой посуде? Так получается? Или если подруга захотела помочь помыть посуду, ей тоже нельзя доверять? Вот такое моё мнение по поводу именно этой приметы.
feden23 29-10-2011-18:03 удалить
Это личное дело каждого человека.А я например не могу лечь спать если в раковине гора посуды. Это наверное больше привычка нежели примета.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыть посуду это накапливать благочестие | feden23 - Дневник feden23 | Лента друзей feden23 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»