• Авторизация


Игольница 04-03-2013 11:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хочу показать мою первую вышивку лентами. Давно хотела попробовать и вот, наконец созрела! Косяков много, сама вижу. Рисунок составила сама, без предварительного эскиза, даже не знала, что получится, просто пробовала разные швы. А потом решила, что это и по размеру, и по стилю годится для игольницы. Коробочку сделала из бобинки.

[640x601]

Смотрите и не кидайтесь тапками, это первая работа.

[640x597]

[640x429]

[640x550]

[444x700]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (39): вперёд»
Veronica_19 04-03-2013-11:33 удалить
Очень даже хорошо получилось для первой работы!Ну,там косяк в корзиночке маленький ничего страшного в следующий раз будет лучше,мы ни кому не скажем!:)И ещё надо чуток по туже натягивать ткань,ленты любят хорошо натянутую ткань!Вышивка получилась красивая,цветочки с листочками и бисером очень гармонируют!Начало сделано очень удачно!:)Браво!
Косяков не вижу.... Главное - ОПЫТ!!! Практичная и симпатичная вещица!! РУКОДЕЛЬНАЯ!!!
ValentinKa-I 04-03-2013-13:22 удалить
Ну вот! Уже и за вышивание взялась. А я начинала и поняла, что это не моё. А шкатулочка отличная получилась!)) Весенняя....
Красота неземная! Изумительно получилось! Завидую белой завистью. Сама тоже очень хочу научиться, но пока как-то не готова что ли... Никаких недостатков не вижу,-вижу только шикарную работу! Поздравляю с почином. Какие горизонты теперь открываются перед Вами!)))
Очень очень красивая! Я никогда не вышивала лентами, поэтому косяков не вижу:) Мне очень понравилось.
lira-ra 04-03-2013-16:46 удалить
Татьяна,молодец! ....по цвету- класс!!!,по задумке-класс!!!и твое трудолюбие -высший класс!....опять удивила.....
bonya_m, Кто-то , конечно. что-то и увидел, а я - ОДНУ КРАСОТУ! Только мне пришла одна мысль в голову, что иголки туда втыкать - это большой грех! Грех такую красоту портить этими колючими штуками! Пусть просто мир украшает!
bonya_m 04-03-2013-20:09 удалить
Ответ на комментарий Veronica_19 # Спасибо, Вероника, за отзыв и советы! Это я начала пробовать, как вышивать розочки и листья, а когда первые получились ,сделала букетик. Ну а с корзинкой косяк, но исправить не удалось, так как закончилась лента такого цвета. Ткань я натягиваю на пяльцы. Буду дальше пробовать, думаю, что получится уже лучше.
bonya_m 04-03-2013-20:10 удалить
Ответ на комментарий миллер_елена # Спасибо, Лена! Начало положено! Долго я собиралась.
bonya_m 04-03-2013-20:11 удалить
Ответ на комментарий ValentinKa-I # Спасибо, Валюша! Я раньше вышивала мулине, но сейчас уже зрение не то. Мне очень нравится.
bonya_m 04-03-2013-20:13 удалить
Ответ на комментарий Ксения_кошка_Зубкова # Спасибо большое! Рада, что понравилась моя игольница!
bonya_m 04-03-2013-20:14 удалить
Ответ на комментарий Ира_Чернышева # Большое спасибо! Я тоже долго собиралась, года три назад увидела такие вышивки и все хотела попробовать. А тут наводила порядок в коробке с лентами, вот и решилась.
bonya_m 04-03-2013-20:14 удалить
Ответ на комментарий lira-ra # Спасибо, Ира! Это оказалось не так сложно, как я думала раньше. Есть еще идеи, было бы время... Люблю пробовать что-то новое делать.
bonya_m 04-03-2013-20:18 удалить
Ответ на комментарий Чусовляночка # Спасибо, Лена! Я в свою игольницу из "нотного" набора иголки втыкаю, когда работаю, но не в рисунок, а вокруг. Эта получилась удобнее, так как глубже и крышечка отбрасывается.
Очень симпатичная игольница получилась. А что косяки - не беда, первая работа всегда так. Главное не бросать. и с каждой работой вышивка будет все лучше и лучше. По субботам и воскресениям на ТВ КП в 14-05 уроки по вышивке лентами. Там можно и поучиться и вдохновиться. Творческих успехов!
bonya_m 04-03-2013-20:57 удалить
Ответ на комментарий Сестрица_Аленушки # Спасибо! К сожалению, у нас в Беларуси нет такого канала. Буду учиться по видеоурокам.
Tujh07 04-03-2013-21:45 удалить
С почином и даже неплохим! Отличная работа, Танечка!!!
bonya_m 04-03-2013-21:54 удалить
Ответ на комментарий Tujh07 # Спасибо, Наташа! Буду осваивать дальше.
Veronica_19 05-03-2013-00:16 удалить
Ответ на комментарий bonya_m # Понимаю трудно закончить когда лента кончается а ждать пока купишь такую же не хочется ручки чешутся закончить побыстрее!Я имела в виду готовую вышивку натянуть на подложку потуже.А вышивка на пяльцах была натянута как нужно так как не видно между стежками сбора ткани!Конечно же надо ещё раз пробовать,у тебя замечательно получается,и главное готовая композиция!А и ещё забыла написать что мне очень понравилось обрамление веночка и коробочка из бобинки!:)
Veronica_19 05-03-2013-00:31 удалить
Ответ на комментарий Veronica_19 # Там написали про уроки ленточками передача называется Тютелька в Тютельку,вот ссылка на архив http://gallery.ru/watch?a=bm2L-iGZj#feature=subsregs http://tv.kp.ru/ и вот на канал Комсомольской Правды каждую суб-воск показывают новые передачи в 2:05 дня по московскому времени. http://tv.kp.ru/
bonya_m 05-03-2013-00:34 удалить
Ответ на комментарий Veronica_19 # Значит мне надо было набить синтипухом побольше игольницу. Буду иметь в виду. А если это что-то мягкое, типа мешочка, то что тогда делать? Может надо на подкладку ставить?
bonya_m 05-03-2013-00:35 удалить
Ответ на комментарий Veronica_19 # Спасибки! Запомню адресок!
labor_h 05-03-2013-01:16 удалить
Проба удалась, Таня! Такая славная шкатулочка - игольница получилась...!
Veronica_19 05-03-2013-02:59 удалить
Ответ на комментарий bonya_m # В следующий раз надо сделать или из картона плотного или из pvc круглую подложку и на него натягивать,как в случае с cd дисками.А мешочки смотря из какой ткани если плотная как джинса то не надо подложки а вот если на атласной ткани то обязательно нужен мягкий флизелин чтоб ткань не становилась деревянной и не затрудняла затем вышивку.Атласную ткань не стоит слишком натягивать так как потом будет сборить.В общем ты должна сама определить на месте,когда столкнёшься сама поймёшь сразу.
bonya_m 05-03-2013-09:35 удалить
Ответ на комментарий Veronica_19 # А я так и сделала, внизу у меня кружок из картона, на который я и собрала ткань Наверное, оставила большие припуски, вот они и дают складочки.
шикарная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все последнии работы суперские!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bonya_m 05-03-2013-11:23 удалить
Ответ на комментарий labor_h # Спасибо, Лариса!
bonya_m 05-03-2013-11:23 удалить
Ответ на комментарий мышь_света # Спасибо, дорогая! Рада тебя видеть!
Veronica_19 05-03-2013-12:11 удалить
Ответ на комментарий bonya_m # Ага,понятно!Ну,всё опыт есть новые работы будут безупречные!:))))
Melisa_88 05-03-2013-15:37 удалить
Замечательное начало! Очень все красиво получилось, я даже косяков не заметила) Успехов в освоении этой техники!) У тебя, Танюша,все получается наилучшим образом!


Комментарии (39): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Игольница | bonya_m - Любительница цветов и собак | Лента друзей bonya_m / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»