Это цитата сообщения
Tujh07 Оригинальное сообщениеМК - Праздничная коробочка (скрапбукинг)
Добрый день наши дорогие читатели!
Сегодня покажу вам как сделать за 15 минут праздничную коробочку
Вот такую...
Нам понадобится:
- лист бумаги А4 формата;
- скотч или клей;
- ленточка;
- картинка или отштамповка.
Приступим.
1. Берем наш лист бумаги и на изнанке намечаем линии сгиба. Я на фото нарисовала размеры и линии сгиба.
2. Дальше загибаем по намечаным линиям.
3. Теперь нам нужно загнуть уголки. Для этого нам нужно совместить наши
сгибы. Загибаем не в центр, а наоборот по направлению к внешнему краю.
4. Вот такие сгибы у нас должны получиться.
5. Поворачиваем краем к себе и загибаем как показано на фото.
6. И вторую сторону.
7. Там где мой палец я склеила стороны между собой двусторонним скотчем (можно клеем)
8. Тоже самое проделываем с другой стороны. И в итоге у нас должна получится такая конструкция.
9. Подымаем вверх наши стороны коробочки. И в принципе она уже почти готова.
10. Вот тут хорошо видно как она выглядит сбоку и обратите внимание, что
торчащие ушки нашей коробочки внизу я загнула во внутрь.
11. Я решила не пробивать никаких дырочек вверху коробочки, поэтому я
просто обвернула ленточкой и завязала. Так удобно и снимать и одевать
ленту назад.
12. Далее уже декор на ваше усмотрение. Я приклеила 3D картинку и в
углах поставила штампики для красоты. Вот и все... Коробочка на скорую
руку готова :)