• Авторизация


Открытка в эко-стиле 14-05-2011 15:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

На блоге Assорти поместили очень интересное задание в Эко-стиле "Натурель" 
Основными чертами стиля является:
- использование только натуральных материалов : дерево, бумага, грубый лен, хлопок, камень,  живые растения
- основные цвета в экостиле – теплые оттенки природы, это цвета земли и камней, солнца и неба, древесины и листвы. 
Очень хотелось сделать что-то в этом стиле, но идея пришла только сегодня, в последний день задания. 
Вот что у меня получилось.



Для основы открытки использовала рисовую бумагу, наклееную на картон. Тесьма натуральная из белорусского льна. Цветок сделала из засушенных лепестков розы.



[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Очень теплая, солнечная работа получилась! Цветок из лепестков розы просто шикарно смотрится!
bonya_m 15-05-2011-08:24 удалить
Спасибо. Вообще-то я сделала несколько цветков для других целей. Но потом пришла идея использовать для открытки. Этот самый яркий.
ЯНЗА 15-05-2011-08:40 удалить
Согласна! Вся работа солнечная! А роза просто шедевр! Успеха в конкурсе!
mandarinka1 15-05-2011-17:16 удалить
Открытка - супер!!! а цветочек настоящий шедевр!
bonya_m 15-05-2011-22:00 удалить
Cпасибо, дамы, за оценку моего труда. Открытку сделала на одном дыхании. Идея пришла, практически, внезапно.
обалденно!!!!!!!!!!удачи!!!!!!!!!!!!
Вау!! Блеск!! Я первый раз встречаю такую выкладку лепестков, смотрится супер!!
bonya_m 24-09-2012-14:55 удалить
Ответ на комментарий Глебова_Елена # Спасибо! Жалко, что долго открытка не прожила. Лепестки же были настоящие, засушенные. Поломались.
Ответ на комментарий bonya_m # Я когда-то делала бутылку и приклеивала сухие цветы фиалок, с моего-же окна, очень тщательно приклеивала, придавливала, но объем бутончика сохранился, вазе уже года полтора - живая еще:)
bonya_m 24-09-2012-15:00 удалить
Ответ на комментарий Глебова_Елена # Спасибо за совет! Цветок получился очень пышный, надо было сформировать что-то покомпактнее.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Открытка в эко-стиле | bonya_m - Любительница цветов и собак | Лента друзей bonya_m / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»