• Авторизация


Асимметричная открытка 06-02-2011 10:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Очень оригинальная открытка. Она была сделана автором на 30 летие друга. (Обратите внимание на кусочек сантиметровой ленты).

[480x319]

Сделала перевод. Вроде все понятно. Открытка делается на основе ассиметричного "механизма".

[480x319]

[480x319]

Механизм

Асимметричная коробчатая складка создает "полку" или несколько "полок", которые несимметричны по высоте и глубине. Эта техника - основа многих открыток.

1. Выберите бумагу, которую Вы намереваетесь использовать на внутренней части открытки и, используя карандаш, слегка отметьте  сгиб центра.

[463x698]

2. Нарисуйте один или несколько прямоугольников любого размера, расположенных где угодно на открытке. Есть правило,  которыму Вы должны следовать: глубина прямоугольника - то же самое как расстояние основы прямоугольника от сгиба центра (на фотографии: x = x, y = y). Если Вы не будете следовать за этим правилом, то прямоугольники будут искажены, углы в углах не будут 90 градусов.

[463x698]

 

3. Для каждого прямоугольника, вдоль тех сторон, которые перпендикулярны сгибу (отмеченные  красной линией) сделайте разрезы. Наметьте линии, которые параллельны сгибу центра, НЕ разрезайте вдоль них (отмеченный с желтым/синим штриховым пунктиром). Согните легко вдоль сгиба центра, везде, где нет прямоугольников.

  [463x698]

4. Осторожно закройте открытку, тщательно загладив все сгибы. Теперь можно декорировать основу, используя получившиеся «коробки» как угодно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
29-03-2011-21:58 удалить
все так просто и красиво!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Асимметричная открытка | bonya_m - Любительница цветов и собак | Лента друзей bonya_m / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»