• Авторизация


"Расскажи мне..." 17-02-2011 00:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Расскажи мне...

Расскажи мне, мой друг, расскажи, что такое душа,
Отчего же ночами, как только смыкаю я вежды,
Из телесного плена, разъявши оковы одежды,
Устремляется в небо, крылами тихонько шурша?
Может, птица душа – горделивая, сильная птица -
Что свободно парит и с восторгом встречает зарю,
И на все, что мне ночью томительной снится,
Я глазами души моей с темного неба смотрю?
Птица Сирин, поющая сладкие древние сказки,
Птица Феникс, горящая в каменном тигле гнезда,
Птица Радость, дарящая чистые, яркие краски,
Птица Счастье – дрожащая в бархатном небе звезда?
Знаешь, милый мой друг, разгадать я сумею едва ли
Имя этой души – может, тем она и хороша -
И мне кажется, милый, что как бы её не назвали,
Не вернется однажды с небес моя вольная птица-душа –
Ей ли помнить о бренном в волнующем этом полете,
Позабудет, увлекшись, вернуться ко мне поутру,
Не захочет слететь в эту тесную башню из плоти,
И на ранней заре я с улыбкой счастливой умру…

marianna-МАРИАННА ВИДЯЕВА

[700x458]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Расскажи мне..." | myric - Дневник Галина_Кошкина | Лента друзей myric / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»