• Авторизация


Печенье из овсяных хлопьев 16-04-2015 14:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Печенье из овсяных хлопьев

Печенье из овсяных хлопьев

Ингредиенты

1. Хлопья овсяные - 150 г
2. Сахар - 150 г
3. Масло сливочное - 200 г
4. Яйцо куриное - 2 шт
5. Мука - 200 г
6. Сода, погашенная уксусом - 1 ч. л.

Этапы приготовления

Масло оставить при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким. Затем соединить его с сахаром и тщательно растереть.

Вбить к масляно-сахарной массе 2 яйца. Тщательным образом все перемешать.

Всыпать овсяные хлопья (я использую хлопья быстрого приготовления). Перемешать.

Ввести муку, добавить погашенную уксусом 1 чайную ложку соды и замесить тесто. После этого нужно убрать тесто в холодильник примерно на час. Это необходимо для того, чтобы овсяные хлопья разбухли и стали помягче.

По истечении этого времени сформировать из теста небольшие шарики (для удобства руки можно смочить холодной водой) – размером примерно с грецкий орех, слегка их приплюснуть, придав форму лепешек, и выложить на расстоянии 2-3 сантиметров друг от друга на противень, который предварительно застелить бумагой для выпечки.

Выпекать овсяное печенье нужно всего 15-20 минут в разогретой до 180 градусов духовке. В духовке печенье немного увеличится в диаметре – для этого и необходимо было оставить между печеньем расстояние.

Приятного чаепития!
[460x345]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье из овсяных хлопьев | stanka - Дневник stanka | Лента друзей stanka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»