• Авторизация


Без заголовка 10-07-2013 15:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Повязки на голову для девочки. МК

Когда я училась в школе, весной, когда в шапке уже жарко, а без нее надует в уши, я носила такие повязки, связанные мамой (английской резинкой, если не ошибаюсь), и я решила попробовать их сшить для своих дочерей для прохладной ветреной погоды летом.
 
 
 

Все получились немного разной ширины, потому-что я экспериментировала, но результат мне понравился, Настя носила повязку вчера весь вечер дома, она приятная к телу. Если сделать ее Уже, то можно носить как ободок, чтоб волосы не мешали, для нас это тоже актуально, потому что заплетаться лишний раз мы не любим.



 

 

 
 



 
 
А теперь коротенько расскажу как шила повязку, может кому пригодится.
Вырезала полоску ткани размером: 20* 45 см. (Фотографии ночные)
 

Короткие стороны загнула вовнутрь и прострочила:

Сложила пополам вдоль и прострочила длинную сторону, получился рукав:

Вывернула на лицевую, отутюжила:


По размерам резинки проложила строчки с боков:

Вставила резинку нужного размера, зашила ее:
 
Украсила повязку цветком йо-йо. Для него я вырезала полоску ткани размером 31*6 см, сшила короткие стороны между собой, затем сложила вдвое и по краю присборила, сверху пришила пуговку, и бусинки на вощеном шнуре привязала.
 
 
Вот и все! Работы на 10 минут. ))
 
 

 

ежик (77x88, 4Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | masteriza-yuliya - Дневник masteriza-yuliya | Лента друзей masteriza-yuliya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»