• Авторизация


С Крещением господним! 19-01-2012 17:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[454x650]



Дрожит морозная округа
От звона всех колоколов,
И мы спешим, тесня друг друга,
На их призывный медный зов.
Сияет солнце после вьюги;
Обедня кончилась; народ,
Подняв иконы и хоругви,
К реке за батюшкой идет.
Сверкает купол неба синий,
В алмазных искрах белый снег,
И на ветвях деревьев иней –
Как вставший дыбом белый мех.
Нет, нам не холодно сегодня –
Крещение празднуя Господне,
Не платим мы морозу дань!
А вот и прорубь – иордань.
Идет большое водосвятье,
И хоть вокруг снега и льды,
Здесь золоченое распятие
Крест-накрест чертит гладь воды.
И вот, невидимый народу,
Из синевы, что так чиста,
Нисходит Дух Святой на воду,
Как нисходил Он на Христа.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Очищаясь от душевной скверны,
Устремляем на иконы взгляд.
Просим Бога счастья ближним, веры,
И здоровой искорки заряд.

19.01.2012 Людмила Пластинина
Lyudmila_Nic 19-01-2012-23:49 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Пластинина # Пусть Святая вода смоет боль и досаду
Пусть и недуг и недруг уйдут далеко!
В Светлый праздник Крещения желаю отрады,
На Душе и на Сердце пусть будет легко!!!
0_780fd_a95d6223_S (150x150, 41Kb)
Ответ на комментарий Lyudmila_Nic # Спасибо!!!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С Крещением господним! | Lyudmila_Nic - Дневник Lyudmila_Nic | Лента друзей Lyudmila_Nic / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»