• Авторизация


Логичный русский язык 17-01-2012 19:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


_____________________________________________________________________
Если вас интересует ремонт iphone, а также apple ремонт, хочу посоветовать обратиться в одну очень хорошую компанию. Они починят вам ваш айфон не дорого и качественно выполнят свою работу. круглосуточный ремонт iphone производят только они!!!
Обращайтесь к профессионалам!!!
______________________________________________________________________



Тут говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное — оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский.

Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» — скажет француз и закинет в вас учебником.
______________________________________________________________________
Отличный сайт белорусская косметика интернет магазин .Интернет магазин в МОСКВЕ продаёт белорусскую косметику с доставкой по москве, а так же самовывоз из магазинов. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Аннюшка 18-01-2012-01:32 удалить
А ответ на вопрос "Ты чай будешь?" "Да нет наверное". По-моему это вообще ступор для человека не русского.
08-04-2016-10:51 удалить
Наш сайт забанили за seo-ссылки и мы сейчас активно их снимаем. Удалите пожалуйста ссылку, которая ведет на наш сайт my-apple.ru


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Логичный русский язык | Lyudmila_Nic - Дневник Lyudmila_Nic | Лента друзей Lyudmila_Nic / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»