• Авторизация


На что мы тратим жизнь... 09-11-2011 01:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

На что мы тратим жизнь!

На мелочные ссоры,

На глупые слова, пустые разговоры,

На суету обид, на злобу - вновь и вновь.

На что мы тратим жизнь...

А надо б на любовь.



Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-

На нудные дела, ненужные заботы...

В угоду обществу придумываем маски...

На что мы тратим жизнь!

А надо бы на ласки.



Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,

На "имидж" и "престиж",ненужную науку,

На ложь и хвастовство, на дармовую службу.

На что мы тратим жизнь?...

А нужно бы на дружбу.



Куда-то всё спешим, чего-то добываем.

Чего-то ищем всё - а более теряем;

Всё копим золото, тряпьё и серебро...

На что мы тратим жизнь!

А надо б на добро.



Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;

С серьёзностью смешной вещички выбираем.

Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.

На что мы тратим жизнь...

А надо б на мечту.



Боимся радости, боимся верить в сказки,

Боимся и мечты, и нежности, и ласки;

Боимся полюбить, чтоб после не тужить...

На что мы тратим жизнь?!

А надо просто жить!



Анастасия Загодина

 (200x100, 18Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Химута 09-11-2011-08:31 удалить
Стихи добрые, правильные. Только вот когда мы будем так жить, да и будем ли вообще? А мне бы хотелось. Я стараюсь так жить. Но порой натыкаюсь и на грубость и на вранье. Обидно становится.
inNaLusia 09-11-2011-10:36 удалить
Людочка, это Ваш? Такие простые слова, но очень правильные и мне очень близки... Спасибо, нужно распечатать и повесить на всех столбах вместо рекламных плакатов.
elen671 09-11-2011-10:37 удалить
Благодарю, Людмила, за хорошие стихи! В них все правда, люди редко вспоминают о том, для чего жизнь на самом деле дана.
[340x353]
Lyudmila_Nic 10-11-2011-00:51 удалить
Ответ на комментарий Химута # .
[550x456]
Lyudmila_Nic 10-11-2011-00:55 удалить
Ответ на комментарий inNaLusia # Стихи из инета - Анастасии Загодиной. Мне он тоже очень понравился - жизненный...
[370x372]
Lyudmila_Nic 10-11-2011-00:58 удалить
Ответ на комментарий elen671 # Стихи мне тоже очень понравились. Спасибо автору!:heart:
Прекрасно!!! Нет слов. Благодарю.
Lyudmila_Nic 21-11-2011-19:27 удалить
Ответ на комментарий салауриха # .
[600x500]


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На что мы тратим жизнь... | Lyudmila_Nic - Дневник Lyudmila_Nic | Лента друзей Lyudmila_Nic / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»