• Авторизация


Без заголовка 22-06-2012 12:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Казан кебаб (простой рецепт)

[показать]

Рецепт прост: обжариваем картофель целиком, вынимаем откладываем посыпаем солью;
[показать]
обжариваем мясо, солим мясо и посыпаем специями (не вынимая из казана),
[показать]
на мясо укладываем, предварительно обжаренный, картофель; 
[показать]
закрываем крышкой и ждем 2 часа,
[показать]
далее добавляем овощи: помидоры, молодую морковь, лук и т.д., солим, закрываем крышку и ждем еще 20-30 минут.
[показать]
 Все блюдо готово. Готовое блюдо посыпаем зеленью (можно тонко нашинкованным репчатым луком). Зелень это примерно: зеленый лук, райхон, кинза, перечная мята и т.д. Специи это зира, кориандр, черный молотый перец, красный стручковый перец, барбарис и т.д.
Блюдо в лучших традициях казан кебаба (или пирожка, как его еще иногда называют в долине)
[показать]

[показать]ИСТОЧНИК

Ваша Добрая_Фея

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | лота75 - Дневник лота75 | Лента друзей лота75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»