• Авторизация


Без заголовка 20-06-2012 12:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Летний ягодный тортик

 

[показать] 

Ингредиенты:

Бисквит
– 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим, я купила готовые коржики для тортика РЫЖИК, а можно еще просто поломать любое печенье)

Сметана – 500 гр.

Сахар – 1 стакан (чуть меньше можно)
.
Желатин – 3 ст. ложки (или где-то 25-30 гр)

Ягоды: клубника (можно любые другие ягоды: земляника, черника, красная и черная смородина, вишня, малина, абрикосы, виноградинки без косточек, киви...). Зимой можно взять чернослив, курагу и орехи.


Рецепт приготовления:

Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30-40 минут для набухания. Сметану взобьем с сахаром ( я просто венчиком взбиваю). Когда желатин набухнет, ставим емкость с ним на огонь на огонь и подогреем до полного растворения, ПОСТОЯННО помешивая (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой, постоянно мешая венчиком для взбивания (или просто вилкой)..

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой (или возьмем стеклянную форму. На дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники (режем крупно!!! чтобы не первратить торт в кашу) или другие (вкусно и красиво мешать разные ягоды), затем слой поломанного на кусочки бисквита (печенья), опять слой ягод и слой бисквита. так заполним всю форму.

Зальем все нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник минимально на 3 часа. Я оставляла на ночь. Когда застынет, достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

 Желатин очень полезен для улучшения состояния кожи, волос и ногтей и для суставов. А в живых непеченых ягодках много антиоксидантов и витаминов.

Очень красиво не делать в большой форме, а сделать в порционных креманочках грамм по 200 и, когда застынет, просто опрокинуть по тарелочкам. Листиками мяты можно украсить.

Можно вместо бисквита или печенья поломать готовое безе (если любите послаще).
 

http://salenta.livejournal.com/52572.html#cutid1 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | лота75 - Дневник лота75 | Лента друзей лота75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»