• Авторизация


Гербера. крючок. 02-10-2016 13:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Гербера




[показать] [показать] [показать]

 






[700x576]

Много длинных нежных розовых лепестков обрамляют серединку абрикосового цвета. В центре - темно-бордовые "тычинки" из бисера. Для вязания использовался тонкий "Ирис" ("Гамма") и крючок №1. Цветочек вяжется в три этапа по схеме.



[700x485]



Вначале свяжем розовую основу с лепестками.


Обратите внимание, что столбики каждого следующего ряда центрального круга вяжутся с захватом нижней стенки столбика-основания. Потому что в дальнейшем верхние стеночки понадобятся для оформления персикового "колечка".


Получается 2 круга розовых лепестков.


Верхний вяжется с захватом верхней стенки столбиков последнего, 4-го, ряда,


а нижний - с захватом нижней стенки столбиков того-же 4-го ряда. 


Когда лепестки довязаны, переходим ко второму этапу.


Вяжем персиковое "колечко" по схеме, за верхние стеночки столбиков 2 и 3 рядов основы.


И третий этап - свяжите подложку по схеме, розовый кружок.


Разгладьте и отпарьте лепестки, придавая им красивую форму. Отпарьте подложку. Теперь пришейте ее к обратной стороне цветка, используя тот же розовый "Ирис" и вышивальную иглу.


Вот так.


 



Переходим к украшению центра бисером. Просто пришейте бисеринки, используя иголку с тонким ушком и обычную белую нить для шитья.



Готово!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гербера. крючок. | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»