• Авторизация


Если хочешь понять человека 25-10-2014 00:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Если хочешь понять человека

































































 


 




[570x570]
















 





"Если хочешь понять людей, не слушай, что они говорят."


 




Антуан де Сент-Экзюпери.



 







Если хочешь понять человека,

То не слушай, что он говорит.

Притворись дождем или снегом

И послушай, как он молчит.



Как вздыхает и смотрит мимо?

Что улыбку рождает в нем?

Посмотри, каков он без грима,

С которым мы все живем.



Наблюдай, как он входит к детям,

К людям страждущим, старикам.

И хотя бы на миг на свете,

Попытайся и стань им сам!



Не старайся быть хуже, лучше,

Без оценки смотри сейчас:

Прямо в сердце его, прямо в душу,

Прямо в бездну далеких глаз!



Если хочешь понять другого,

В глубь иди тогда, не вовне.

Не всегда стоит верить слову,

Часто истина – в тишине.


 Наталья Головатюк

















 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если хочешь понять человека | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»