• Авторизация


Рождественский подсвечник.лепка. 23-12-2013 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]





На первоначальном этапе нам понадобится соленое тесто ( с пластикой не пробовала, если кто поэксперементирует - делитесь опытом), семечки - можно обычные черные от подсолнуха, у меня семечки от дыни (собираем с сыном для поделок летом всякие разные), можно и арбузные (пробовали - нормально!) и обыкновенная маленькая свеча (ну тут кому какая больше нравится) [635x476]



Из теста катаем шарик, чуть - чуть приплющиваем между ладоней (делаем "котлеку"), кладем на основание где будет сохнуть подсвечник (у меня картонка от сока двухлитрового, отлипает отлично!) и придавливаем свечкой. И затыкиваем семечками (дети просто балдеют от этого процесса).



[635x476]



Тесто в процессе подсыхает, я кисточкой мочу водой, семечки приклеиваются лучше. По желанию можно слепить еще и шарики. Сушу когда как, если есть время то на подоконнике несколько дней, если тороплюсь в духовке градусов 80 - 100 ставлю.



[635x476]



Разукрашивать можно любыми красками, я и использую гуашь, акрилом тоже пробовала - даже ярче получается. После окраски лучше залакировать. Украсить бантиками из тесьмы по желанию.  Вместо искуственного снега использовала щепотку манки. Вот и все. Подсвечник готов.



[635x476]



Типа с шариками )))



[635x476]



У нас целый конвеер получился ))) Еще и елочки для детского сада налепили.



Красиво смотрятся в интерьере подсвечники, когда в рад стоят несколько штук!



http://www.livemaster.ru/topic/473941-rozhdestvenskij-podsvechnik

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Класс!!! Спасибо, Солнышко!!!
dragonshik 23-12-2013-22:06 удалить
Ответ на комментарий ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА # мне очень понравилось. пока думала.люди уже сделали.
Ответ на комментарий dragonshik # Так делай)
dragonshik 23-12-2013-22:23 удалить
Ответ на комментарий ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА # я хочу такой. чтобы не только можно было на новый год использовать.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождественский подсвечник.лепка. | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»