• Авторизация


Примерно так.Декабрьские тезисы 14-12-2013 20:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения zinik Оригинальное сообщение

Примерно так.




*...у каждого из них были свои дела, семья, всяческие отличия, полученные путем интриг и подлостей, каждый носился со своею торбой никчемной гордости, волоча за собой свое прошлое, как повозка в пустыне тянет сзади длинный хвост поднятой пыли*





(Станислав Лем *Маска*).



 



 



[показать]

http://ellustrator.livejournal.com/



 



Что же мы видим в реальности? В реальности все регионы бывшей СССР в смысле политических режимов чётко стратифицировались в соответствии с советским уровнем бытовой и политической культуры.



 



Но с  исключениями.



 





Сравнительно культурная и в целом прозападная  РФ управляется  словно чёртом из коробочки, который не в состоянии объяснить не то что творится , а себя  самого.



 



- Я это… татами ........... Дочки две. Люблю их. … Я это… чтоб Сочи… Да свой я, свой. Татами. Осетр........ Не верите? Могу перекреститься.



 



Это продолжается долго, и мы привыкли. Но уверяю вас, что будущие поколения будут ещё долго спрашивать *что это было?*





Потому что это НЕЧТО НЕВЕРОЯТНОЕ. Ельцин – ну да, алкаш. Понятно. По крайней мере, ПРАВДОПОДОБНО.





А тут… *очевидное – невероятное*.



 



- Да вы не поняли........... ............-  ......стерх.........татами.......... У меня ...........



 



Как нас учит John Twelve Hawks, при апокалипсисе выживут только две категории населения: *волки» и «тараканы*.



 



Ельцин был явный волк, время изменилось и  - соответственно.



 



Чтобы прийти к власти, совершенно не обязательно крушить лапами стены; иногда достаточно долго и умеючи уворачиваться от обломков и вовремя подобрать флаг, когда волки истекут кровью. В России волки с тараканами чередуются  со времен Сталина, вполне успешно. (Хотя, пожалуй, со времен Хрущева тараканы доминировали.)



 



Сейчас же вообще эпоха тараканов, так что все *действующие лица и исполнители * в нее прекрасно в нее -эпоху эту - вписывается.



 



[показать]



Декабрьские тезисы



 





 



1928: "продвижение к социализму не может не вести к неизбежному обострению классовой борьбы";

2013: "накал военно-политической, экономической конкуренции в мире не снижается, а только усиливается".



 



1948: "безродный космополитизм";

2013: "бесполая толерантность".



 



Славы отцов - будем достойны!



 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Примерно так.Декабрьские тезисы | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»