• Авторизация


Печенье Подкова на елку. 03-12-2013 00:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения бекарчик Оригинальное сообщение

Печенье "Подкова"

Испечём к новому году печенье "Подкова" [показать]http://рецепты-юльетты.рф/recepty-novogodnej-vypechki/novogodnee-pechene-podkova.html

Главное, это форма. Я таких в продаже не нашла и попросила нашего папу, он сделал формочку в виде подковы из жести – вырезал из консервной банки из-под сгущенки полоску, загнул, обработал края, и получилась отличная формочка. Высота – примерно 1-1,5 см.

Кроме формы, нам понадобится коктейльная трубочка – рисовать гвоздики.

Ингредиенты:

- 2,5-3 стакана муки;
- 200 г сахара;
- 2 небольших яйца;
- 200 г сливочного масла.

Как спечь печенье подковки:

Готовим песочное тесто, как для печенья-украшения или тортика-ёлочки. Соединив муку, сахар, яйца, мягкое масло, всё смешиваем – получается комок теста.

Поставим его на 10-15 минуток в холодильник.

Затем раскатываем толщиной примерно 1 см и вырезаем формой подковы!

На подковах трубочкой слегка продавливаем рисунок «гвоздиков», а по центру делаем отверстие (тоже трубочкой) – для нитки, чтобы повесить подкову на ёлку.

Раскладываем печенье на противне, ставим в разогретую духовку и выпекаем примерно 30 минут при 180-200С.

Наши подковки стали золотистыми – отлично, значит, они готовы!

Перекладываем печенье на тарелку, пусть чуточку остынет, и можно кушать… или наряжать ёлочку!

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье Подкова на елку. | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»