• Авторизация


МК лошадки на шампанское 01-12-2013 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]





[показать]



мордочка как у обычной лошадки, только до середины головы... Приблизительно так : 6 возд.петель в круг. 1 ряд - 6 ст.без накида, 2 ряд - 12 ст., 3 ряд - ст., прибавка - 18 ст., 4 ряд - 2 ст. прибавка - 24 ст., 5 ряд - 3 ст., прибавка - 30 ст., 6 ряд - 4 ст., прибавка - 36 ст. Затем несколько рядов без прибавок. Потом 2 ряда с убавками через 5 столбиков. Потом снова прямо несколько рядов. Потом 2-3 ряда с прибавками через 5 ст. Потом снова прямо несколько рядов...набиваю и пришиваю к шее... Как то так 



 



МК лошадки на шампанское



Нитки я брала ирис и нарцисс для уздечки, крючок 1,5. 



Набираем цепочку из воздушных петель длиною по ширине бутылки, у меня получилось 26 см. Замыкаем в круг. Петля для подъема и вяжем три ряда столбиками без накида.

4 ряд - 6 возд. петель для подъема, ст. с двумя накидами в 4-ю петлю, 3 возд. петли, ст. с двумя накидами в 4-ю петлю и так по кругу... замыкаем в 3-ю петлю для подъема. Так вяжем 6 рядов ( сеткой ).

Далее опять вяжем три ряда столбиками без накида. Туловище готово



Не обрезая нить вяжем шею. 

1 ряд - 3 возд. петли для подъема и вяжем 1/3 круга столбиками с двумя накидами. Поворачиваем вязание, 3 возд. петли для подъема, ст. с двумя накидами в вторую петлю, одну пропускаем, для убавки. Далее вяжем до конца, а в конце пропускаем предпоследнюю петлю ( для убавки), а заканчиваем в последнюю петлю. Поворачиваем и вяжем так с убавками, до уменьшения шеи в половину, у меня получилось 10 рядов. Обрезаем нить, оставив хвостик, чтобы потом пришить голову. 



Голову вяжем отдельно.

6 возд. петель замыкаем в круг.

1 ряд - 6 ст. без накида ( можно в петли, можно просто в круг ).

2 ряд - два ст. б/н в каждую петлю (12 ст. б/н)

3 ряд - ст. б/н, прибавка ( два ст. б/н в одну петлю) и так до конца ( 18 ст. б/н ).

4 ряд - два ст. б/н., прибавка, и т. д. (24 ст. б/н.).

5 ряд - три ст. б/н., прибавка, и т. д. ( 30 ст. б/н. ).

6 ряд - четыре ст. б/н., прибавка, и т. д. (36 ст. б/н.).

7 - 11 ряд - 36 ст. б/н.

12 ряд - пять ст. б/н., убавка и т. д. (30 ст. б/н. )

13 ряд - пять ст. б/н, убавка и т. д. (25 ст б/н. )

14 - 16 ряд - 25 ст. б/н.

17 ряд - 5 ст. б/н., прибавка и т. д. (30 ст. б/н. )

18 ряд - 5 ст. б/н., прибавка и т. д. (36 ст. б/н.)

19 - 25 ряд - 36 ст. б/н., обрезаем нить. Голова готова



Ушки

Набираем 5 петель, вяжем начиная с 3-ей петли 3 ст. б/н + прибавка в конце, поворачиваем и в эти же три петли с другой стороны вяжем 3 ст. б/н. + прибавка в конце, далее вяжем по кругу без подъемов, 4 ст. б/н, прибавка, 4 ст. б/н., прибавка, 5 ст. б/н., прибавка, 5 ст. б/н., прибавка. Обрезаем нить, оставив хвостик для пришивания. Ушко готово.




 






Сборка.

Набиваем голову и пришиваем по кругу на верх шеи. Пришиваем ушки. Приклеиваем глазки. Делаем гриву и хвостик ( его не видно на фото  [показать] ).




 






Уздечку вяжем отдельно (длина где-то 23 см) возд. петлями и надеваем на морду. Если вязать из ириса, то лучше в две ниточки. 



Простите если, что не понятно. Это мой первый МК.




 




Ну, вот как то так получилось ! источник- http://www.stranamam.ru/post/6749682/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК лошадки на шампанское | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»