Дед Мороз и Санта Клаус
Поменялись адресами,
Дед отправился в Европу,
Санта Клаус – в Казахстан
В сюртучке на синтепоне
Мерзнет Санта в Казахстане
В колпачке и при помпоне
Там дрожит как цуцик он!
А в Европе Деду тяжко;
Ходит в шубе нараспашку,
Воду пьет со льдом, бедняжка,
От жары он изнемог.
Перегрелся, дышит еле,
Третий день лежит в постели,
Все мечтает о метели
И сугробах вдоль дорог…