• Авторизация


Символ 2014 - лошадь. Пряничный вариант игрушки 17-11-2013 12:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Символ 2014 - лошадь. Пряничный вариант игрушки



ИСТОЧНИК


АВТОР МК : Olesia Falatyuk


Ароматный, сделанный своими руками сувенир, с символикой наступающего года - приятный знак внимания.



Для работы понадобиться:

- ткань х/б или лён

- лента или кружево

- синтепон

- нитки, ножницы, иголка и швейная машина, но можно и руками.

- акриловые краски желательно по ткани

- контур по ткани



а так же:

- эскиз и текст пожелания







Выкройка - особая форма сердечка, напоминающая прямой угол.

Обвести.







С внутренней стороны подложить ленту сложенную пополам, так чтоб петелька оказалась внутри формы.

Сложно, но возможно.







На фото видно на просвет, как должна располагаться лента после стачивания деталей.







Готово.

Такой ньюанс - лента которая была внутри - оказалась более удобной в последующей обработке.

А та, что "показывала хвостики" добавила работы (было сложно вырезать и пришлось её запихнуть в сердце О_о)







Вырезала, сделала надсечки в нужных местах ( в уголках и закруглениях)

и вытянула хвостики, чтоб было удобно выворачивать.







Во как.

Будущий табун )))







Подровняла края и прогладила.







Первый пошел. )







Наполняла синтепоном.

Но предварительно пощипала его так, что он превратился в синтепух.







Набивала не туго, лишь так, чтоб создать объём.







Вечерело.

И все семь будущих лошадок, были готовы.

Готовы к покраске.







Утром - кофе :)



Три стикера растворимого кофе и 50=70 гр горячей воды.







А так же ванили и к чуть остывшему ванильному кофе хорошую ложку клея ПВА







Мягкой губкой, отжимая от лишнего, покрасить сердечных.



От лишней влаги и в будущем разводов я избавляюсь туалетной бумагой.

Просто промокнуть и лишняя влага уйдет на бумагу.







Время протонировать.

Смешать красную и чуть черной краски для получения бурой (коричневой) и губкой окрасить чуть влажные края.

Красить нужно как бы нажимая на кнопочки или стряхивая пыль.







Прогрунтованные и протонированные сердечки.

Сушу в подвешенном виде.







После высыхания можно повторить процедуру с тонированием.

Я так и сделала. Получилась двухслойная с разными оттенками и текстурой тонировка.







А это основной эскиз.

Расписывать всё той же акриловой краской, украсить контуром.

Он будет только с лицевой части, а вот на обороте я написала пожелания. Но это не покажу, только для получателя.







Вот и всё.

Красиво, ароматно и приятно.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Символ 2014 - лошадь. Пряничный вариант игрушки | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»