Ароматный, сделанный своими руками сувенир, с символикой наступающего года - приятный знак внимания.
Для работы понадобиться:
- ткань х/б или лён
- лента или кружево
- синтепон
- нитки, ножницы, иголка и швейная машина, но можно и руками.
- акриловые краски желательно по ткани
- контур по ткани
а так же:
- эскиз и текст пожелания
С внутренней стороны подложить ленту сложенную пополам, так чтоб петелька оказалась внутри формы.
Сложно, но возможно.
Готово.
Такой ньюанс - лента которая была внутри - оказалась более удобной в последующей обработке.
А та, что "показывала хвостики" добавила работы (было сложно вырезать и пришлось её запихнуть в сердце О_о)
Вырезала, сделала надсечки в нужных местах ( в уголках и закруглениях)
и вытянула хвостики, чтоб было удобно выворачивать.
Мягкой губкой, отжимая от лишнего, покрасить сердечных.
От лишней влаги и в будущем разводов я избавляюсь туалетной бумагой.
Просто промокнуть и лишняя влага уйдет на бумагу.
Время протонировать.
Смешать красную и чуть черной краски для получения бурой (коричневой) и губкой окрасить чуть влажные края.
Красить нужно как бы нажимая на кнопочки или стряхивая пыль.
После высыхания можно повторить процедуру с тонированием.
Я так и сделала. Получилась двухслойная с разными оттенками и текстурой тонировка.
А это основной эскиз.
Расписывать всё той же акриловой краской, украсить контуром.
Он будет только с лицевой части, а вот на обороте я написала пожелания. Но это не покажу, только для получателя.