• Авторизация


КАК нарисовать голову лошади на зонте 07-11-2013 18:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]





. Дело было так. Сначала я купила этот зонт-трость богатого цвета беж с деревянной изогнутой ручкой, потому что понравилось, приятное глазу, сочетание цвета ручки и ткани. Покупала я его конкретно для росписи, НО не знала еще ЧТО именно я буду на нем рисовать. И поставила  на видном месте, чтобы часто глазом на него натыкаться.



Шли дни, всякие разные дни. Я проводила мастерклассы, сама ездила учиться. И вот на одном занятии я увидела ОЧ красивых лошадей, нариосванных на рисовой бумаге тушью, в стиле древней китайской живописи. Моя давняя любовь вспомнилась. Меня эта тема давно цепляет. Еще я узнала, что следующий год ЛОШАДИ.



Тогда я точно решила, что надо мне нарисовать картины с лошадьми , только придумать в какой технике. Все про рисование лошадей понять самой, разложить на простые шаги,А потом провести мастерклассы для других желающих.



[500x243]



Вот эта картина выполнена китайским художником. Живопись, которая называется го хуа. Выполняется на рисовой бумаге без карандаша и ластика. Эта живопись, где важен каждый мазок. Нужно иметь твердую руку, зоркий глаз и уверенность в себе, чтобы рисовать в этом стиле. Наверно я буду делать мастерклассы именно в этой технике.



Так вот, продолжаю рассказ. Пока мой зонтик стоял в видном уголку, я начала готовиться к рисованию лошадей на рисовой бумаге или на холстах. Стала материалы собирать: фото хорошие и картины других художников ( так все творцы делают, это реальный путь создания шедевра:), а вовсе не по озарению сверху это происходит-сначала обычный сбор информации :)).



И,,,,,,,,,,,,наткнулась на такое фото



[500x375]



ВОТ, ВОТ оно озарение :). Эта лошадка прекрасно впишется в мой зонт цвета беж.



[500x375]



Все, что нужно, чтобы начать творить.



[500x375]



Я использую немецкие краски KREUL  для синтетических темных тканей. Это акрил. На зонте их практически не нужно разбавлять водой (ткань зонта не впитывает воду). Расход маленький. Три дня сушим в раскрытом виде. Потом невозможно стереть рисунок даже мочалкой. Этот зонт с вашей росписью вы можете завещать внукам :).



[500x375]



[500x375]



Сначала набросок на бумаге, чтобы руку разогреть и лошадку понять лучше.



[500x667]



[500x375]



[500x375]



[500x375]



[500x375]



 



[500x375]



[500x667]



[500x667]



 



[500x562]



[500x667]



Еще решила добавить кусок дерева с веточками похожими на гриву лошади для полноты композиции.



[500x667]



Ну конечно по обыкновению моему надпись каллиграфическую на китайском " Цикличность дыхания рождает движения"-мудрость древняя из трактата важного.



[500x375]



[500x667]



 



Вот и все. Шедевр готов :). Удачи вам во всех ваших начинаниях. Всегда рада порисовать с вами (и виртуально, и реально :)).



Пишите мне, задавайте вопросы, я люблю на письма с вопросами отвечать.



автор- Натали Кот(рисовать как дышать)



http://www.livemaster.ru/topic/457197



 


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ямаюсик 07-11-2013-19:48 удалить
классный зонт! хочу!!!
dragonshik 07-11-2013-20:08 удалить
Ответ на комментарий Ямаюсик # купить или самой нарисовать?
Ямаюсик 08-11-2013-01:44 удалить
Ответ на комментарий dragonshik # купить стыдно будет)))умея рисовать то.правда лошадей ни разу не рисовала
dragonshik 08-11-2013-02:13 удалить
Ответ на комментарий Ямаюсик # можно попробовать сперва на бумаге. а потом уже на зонтиках и других вещах. я только срисовать умею.и то карандашами. с краской проблемы.
Ямаюсик 08-11-2013-12:47 удалить
а у меня наоборот с красками дружу,а с карандашом проблемы))))А графический рисунок тоже будет смотреться интересно!Идея просто отличная с зонтиком)))
dragonshik 08-11-2013-12:55 удалить
Ответ на комментарий Ямаюсик # согласна. красиво очень. потом покажете что получилось?
Ямаюсик 08-11-2013-13:09 удалить
Обязательно!!!!если зонт попадется новый и краски надо новые купить для ткани....но это конечно отговорки))))
С детьми буду учиться рисовать лошадей ! Обещала им,ведь следущий год-лошади.а дети просто до одурения почему то любят лошадей! Одна девочка у меня постоянно их рисует и получаеться у неё отлично!
dragonshik 08-11-2013-13:13 удалить
Ответ на комментарий Ямаюсик # лошадь это верный друг. замечательные животные. столько позитива от них.
Stasya33 15-11-2013-18:23 удалить
Просто супер! Здорово получилось!
dragonshik 15-11-2013-19:43 удалить
Ответ на комментарий Stasya33 # умеют люди рисовать.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАК нарисовать голову лошади на зонте | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»