• Авторизация


МК Лошадка ФИАЛКА (авторская работа) 07-11-2013 10:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

МК Лошадка ФИАЛКА (авторская работа)





Замечательную лошадку сделала Надежда098 со Страны мастеров. 





[348x480]





Условные обозначения

Ст. – ст. б/н

п/ст. б/н – полу столбик без накида

Приб. – прибавка (из одной петли две)

Уб. – убавление (2 петли месте)



Я вяжу каждый ряд начиная с в.п. и 1 ст. в петлю соединения (мне так удобно, пусть даже и получается шов)







Ноги (4 шт.)

5 ст. в кольцо амигуруми.

1=5 пр. (10)

2=10 ст.

3=(1 ст., приб.)х 4 раза, 2 ст. (14)

4=14 ст.

5=(3 ст., приб.)х 3 раза, 2 ст. (17)

6= 17 ст

7=(4 ст., приб.)х 3 раза, 2 ст. (20)

8=20 ст.

9=(5 ст., приб.)х 3 раза, 2 ст. (23)

10=23 ст

11=(6 ст., приб.)х 3 раза, 2 ст. (26)

12=26 ст.







Голова

6 ст. в кольцо амигуруми.

1= 6 приб. (12)

2= (1 ст. приб.)х 6 раз (18)

3= (2 ст., приб.) х 6 раз (24)

4= (3 ст., приб) х 6 раз (30)

5= (4 ст., приб.) х 6 раз (36)

6=(5 ст.приб.)х 4 раза, 10 ст (40)

7-9=40

10=(4 ст.уб.)х 6 раз, 4 ст (34)

11-13=34 ст

14=(3 ст.уб.)х 6 раз, 4 ст (28)

15-16=28

17=(2 ст.уб.)х 6 раз, 4 ст (22)

18=22 ст., откладываем на время







Ушки

6 ст.б/н в кольцо амигуруми.

1=(1 ст., приб)х 3 раза (9)

2=(2 ст., приб)х 3 раза (12)

3-4=12

5=(2 ст.,уб.)х 3 раза (9)

6=9

Нить оборвать







Пузико

6 ст.б/н в кольцо амигуруми.

1=6 приб. (12)

2= (1 ст. приб.)х 6 раз (18)

3= (2 ст., приб.) х 6 раз (24)

Нить не обрываем

Теперь привязываем ножки к пузику, провязывая 6 петель по парно на каждой ножке, в итоге должно остаться по 20 петель на каждой ноге (80)









1= поворачиваем вязание на лицевую сторону и провязываем 80 петель

2-4=80







5= 4ст, уб., 2 ст., уб., 20 ст., уб., 2 ст., уб., 8 ст., уб., 2 ст., уб., 20 ст., уб., 2 ст., уб., 4 ст. (72)

6= 2 ст., уб., 2 ст., уб., 19 ст., уб., 2 ст., уб., 6 ст., уб., 2 ст., уб., 19 ст., уб., 2 ст., уб., 2 ст. (64)

7=64 ст

8=1 ст., уб., 2 ст., уб., 50 ст., уб., 2 ст., уб., 1 ст. (60)

9= 1 ст., уб., 2 ст., уб., 10 ст., уб., 4 ст., уб., 2 ст., уб., 2 ст., уб., 2 ст., уб., 4 ст., уб., 10 ст., уб., 2 ст., уб., 1 ст. (50)

10= 3 ст., уб., 9 ст., уб., 18 ст., уб., 9 ст., уб., 3 ст. (46)

11= 3 ст., уб., 11 ст., уб., 10 ст., уб., 11 ст., уб., 3 ст. (42)

12= 1 ст., 2уб., 32 ст., 2 уб., 1 ст. (38)

13= 2 уб., 32 ст., уб. (35)

14= 1ст., уб., 30 ст., уб. (33)

15= 2 уб., 26 ст., уб. (29)

Заполнить наполнителем









16-18 =29 (29)

19= уб., 27 (28)

20= 28 (28)

21= 2 ст., уб., 20 ст., уб, 2 ст. (26)

22-26=26 (26)

27= 1 ст., уб., 20 ст., уб., 1 ст (24)

28= 24 (24)

29= 2 ст., уб., 16 ст., уб., 2 ст. (22)

30= 22 (22)

31= 2 ст., уб., 14 ст., уб., 2 ст. (20)

32= 20 (20)

Нить не обрываем







Привязываем мордочку.

33= 9 ст. от шеи, дальше вяжем 16 ст. от мордочки, 5 ст., от шеи (30)

34-35= 30 (30)

Оставшиеся 6 петель у шеи и 6 петель у мордочки сшиваем по парно









36= (3 ст., уб.) х 6 раз (24)

Заполняем игрушку наполнителем

37= (2 ст., уб) х 6 раз (18)

38= (1 ст., уб.) х 6 раз (12)

Нить обрываем, при помощи иглы стягиваем оставшиеся петли







Пришиваем уши после 20 ряда







Глаза

Белой нитью набираем 6 в.п,

1= в 3 в.п. от крючка п/ст.б/н, 2 пст. б/н., 4 п/ст. б/н. в последнюю петлю, поворачиваем, вяжем с низу, 2 п/ст. б/н. 2 п/ст. б/н в последнюю петлю, соед. ст.

2= приб., 4 ст. в след ст., 2 приб., 4 ст., приб.







нить оборвать, слегка наполнить, пришить после 14 ряда.

Пришить пуговицы или бусинки. Формируем улыбку









Осталось добавить гриву и хвост, украсить по желанию







 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК Лошадка ФИАЛКА (авторская работа) | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»