Недавано отмечали его юбилей в гоороде.Гуляли по городу с мужем речь зашла о нем.Я относительно молодая и как-то с писателем,его судьбой не знакома(ну конечно читала стихи и любимая мной песня Леонтьева на его стихи сделана).Муж и говорит,что он толком разговаривать на русском не мог,не то что писать.За него другие писали(а ведь у нас и правда много писателей),просто надо было кого-то от Дагестана миру представить,вот и выпал на него выбор.Он и пил много.Не хочу конечно наговаривать.