• Авторизация


«Антиквариат из ничего»: «Королевский кобальт» 16-10-2013 21:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

«Антиквариат из ничего»: «Королевский кобальт»




Полюбуйтесь красотой!







Автор Наталья Путинцева   http://dcpg.ru/users/nataputin/

http://www.liveinternet.ru/users/nataputin/profile/



Дремали ангелы



На лепестках барокко.



В альковах спали



короли порока…



 



А за окном, почти как человек,



Куда-то убегал Галантный Век.



[показать]



Комплект сделан исключительно для домашнего декора. Часы не имеют стекла, но отлично и давно идут. Кроме того, ручки у вазы имеют чисто декоративное назначение, поэтому обращаться с ними придется очень осторожно.



Материалы и техники:



 



Все загрунтовано спецгрунтом для гладких поверхностей. Затем — грунт сонет и белая эмаль. распечатки — на офисной бумаге, истонченные скотчем. После намешала акрил — кобальт синий, голубая «ФЦ», и немного фиолетовой темной, чуть замедлителя красок и выкрасила на 3 слоя всю поверхность Контурная роспись — Таировской пастой для реставрации.





Ручки у вазы вылеплены из пластики «Фимо». В процессе приклеивания и выравнивания они немного сломались и были отреставрированы, но поскольку это антиквариат — я решила, что имеет место быть!)))



 



Верх вазы — от старой разбившейся вазы потрясающей антикварной формы. Для соединения с этой стеклянной вазой — вылеплено и чуть задекорировано колечко из пластики. Такое же колечко соединяет вазу с деревянной подставочкой. Они покрашены той же пастой для реставрации. По верху вазы и ребрам деревянной подставочки пальцем тоже нанесла пасту.



 



Все поставлено на ножки, выкрашенные ей же.



 



Затем бесчисленное количество слоев глянцевого лака, шлифовка стальной шерстью, и долгая полировка «капроновым чулочком».)))



 



Часы — та же технология. Только вся обработка — на боковых панелях. Декор на передней панели — готовый, только выкрашен пастой для реставрации, тонкой кистью.



 



Правда, часы и ваза были сделаны в разное время, и в линию предполагалась только ваза,но, чудесным образом они как-то соединились)))

[показать]

[показать] [показать]



Вещи до переделки:

[показать]




Серия сообщений "сайт любителей декупажа":

Часть 1 - Шкатулочки (Сообщество любителей декупажа) из интернета
Часть 2 - Работы разных мастеров.
...
Часть 23 - Инна Олешко. http://dcpg.ru/users/inn_ol/))сайт любителей декупажа
Часть 24 - Инна Олешко. http://dcpg.ru/users/inn_ol/))сайт любителей декупажа
Часть 25 - «Антиквариат из ничего»: «Королевский кобальт»


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Антиквариат из ничего»: «Королевский кобальт» | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»