Купила медный провод ПВ 1*4. Длина и сечение провода полностью зависят от размера будущего изделия. Мне понадобилось около 7 метров.
Так же нужен макетный нож (для снятия изоляции с провода), пассатижи и круглогубцы. Паяльник и отвёртка.(Не захотели участвовать в фото сессии). Припой, канифоль и флюс для пайки.
[показать]
Кусок оцинкованной сетки. Я взяла с мелкой ячейкой.
[показать]
На листе бумаги набросала примерный эскиз будущих санок. Решила, что они должны быть ажурными.
[640x480]
Сделала развёртку. Лучше делать на миллиметровой бумаге.
[показать]
Из зачищенного провода нарезала и загнула при помощи подручных средств детали узора.
[показать]
Выложила согласно рисунку на развёртке.
[показать]
[640x480]
Залудила детали, обработала флюсом и спаяла их между собой.
Места спайки зачистила надфилем.И придала нужную форму.
[показать]
[640x480]
Из сетки вырезала днище и также, соблюдая правила пайки, соединила днище с верхней частью.
[640x480]
[640x480]
[показать]
[640x480]
По мере изготовления санок пришлось немного изменить модель.
Из другого отрезка сетки изготовила сиденье и вставила в сани.
[640x480]
[показать]
Согнула из провода и припаяла полозья.
[640x480]
Загрунтовала всё изделие белой акриловой краской на два раза с промежуточной просушкой.
[640x480]
Ну, а теперь, декорируем, как Ваша душа пожелает!
Я покрыла серебристой краской с блёстками.
[показать]
На края загогулин нанесла синюю краску, тоже с блёстками. Хорошенько высушила и покрыла в 2 слоя акриловым лаком.
[640x480]
[640x480]
Всё! Санки готовы.
[показать]
Снеговичок образовался.
[показать]
Снеговичок-светлячок. В шапочке и варежках, чтоб не «замёрз»!
[480x640]
[показать]
И стали они дружной компанией подарки к Новому году готовить.