• Авторизация


«котик кубышка» 01-10-2013 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

«котик кубышка»Очень понятный и подробный МК

Автор: Кофейные сказки (Витторф Белла)                                               Источник

Цитирую автора с огромной благодарностью!


Откормленный кот — символ достатка [показать] У меня получились котики, которые о-о-очень откормленые [показать] Да еще и несут своим новым хозяевам приятные сувенирчики. До Нового года можно еще успеть нашить таких пузатиков в дополнение к подарком для Ваших друзей и близких.


 


материалы:бязь 25Х15холлофайбер (количество наполнителя зависит от плотности набивки)клей ПВА 1 столовая ложка, растворимый кофе 2 столовые ложки, ванилин по вкусуакриловые краскиперманентный маркер для CDинструменты: карандаш, ножницы, иголка и нитка, швейная машинка, духовка, кисточки

 

[635x519]

[635x566]
    вырезаем выкройку из бумаги. Обводим выкройку хвоста на ткани, сложенной вдвое, а выкройку котика обводим на ткани 2 раза

  1. закладываем на обоих половинках выточку носа и прострачиваем её [635x554]

  2. прострачиваем хвост, оставив не зашитым только основание [635x533]

  3. вырезаем хвост, срезаем лишнюю ткань с выточки. Я использую ножницы «зиг-заг» если у Вас простые ножницы, то в закруглениях необходимо сделать насечки, не доходя 1мм до строчки.

  4. Совмещаем 2 детальки котика, лицевыми сторонами друг к другу. Следим, чтобы совпали швы выточек [635x543]

  5. прострачиваем по контуру. На нашей выкройке есть квадратные зоны, выделенные пунктирной линией, закладываем эти складки и прошиваем. Лишнюю ткань срезаем. [635x593]

  6. Аккуратно разделяем два слоя ткани и разрезаем один из них в том месте, где будет пришиваться хвост. [635x526]

  7. Выворачиваем нашего котика и набиваем его наполнителем. Ушки можно не набивать или набить чуть-чуть. Хвост набиваем плотно и зашиваем по кругу, убирая излишки ткани внутрь [635x541]

  8. Зашиваем то место, через которой набивали потайным швом. Сам шов закрываем хвостом. Хвост пришиваем по кругу так, чтобы весть шов был закрыт. [635x764]

  9. Тонируем нашу игрушку ароматно-клеевым раствором. Для этого завариваем растворимый кофе горячей водой, добавляем ваниль, размешиваем. Когда раствор остынет, добавляем клей ПВА. ( количество кофе и клея может меняться по Вашему вкусу. Чем больше кофе, тем темнее будет тон игрушки. Чем больше ПВА , тем более жесткой будет игрушка после сушки) Тонируем кистью по все поверхности нашего котика. Кисть не должна быть слишком мокрой. [635x704]

  10. Сушим. Возможно сушить на свежем воздухе или феном, я сушу в духовом шкафу. Про температуре 160 гр. Чем выше температура, тем меньше время сушки. Следите чтобы ткань не подгорела. Я игрушки подвешиваю к верхней решетке, если поставить на решетку, то останутся следы. В любом месте сделайте петельку из простой нитки и сушите ( я подвешиваю на разогнутой скрепке ) [635x623]

  11. После остывания рисуем контуры нашей мордочки, лапок и сувенирчика [635x669]

  12. окраска первым слоем рисуем все белое. Белым цветом закрашиваем глаза и контур сувенирчика. Краска не должна быть жидкой. В идеале чуть-чуть развести акрил водой или не разводить совсем. [635x697]

  13. Практически сухой кистью и коричневым акрилом тонируем лапки, вокруг глаз, тени на мордочке и контур сувенира. [635x690]

  14. Зеленым рисуем радужку глаза, темно зеленым рисуем под верхним веком и светло зеленым в нижней части глаза [635x655]

  15. черным цветом рисуем зрачок а белым блики в глазах. Краска должна хорошо просохнуть иначе черный и белый смешаются. блики — это отражение источника света, так что подумайте откуда свет, и ставьте блики не зеркально. [635x676] [635x789]

  16. Перманентным маркером рисуем контур мордочки, обводим глаза, рисуем ресницы, обводим контур лапок. Черной краской рисуем нос. Ставим точечки усов [635x729]

  17. Закрашиваем наш сувенирчик. Сердечко может быть красным в горошек, на нем может быть надпись. Можно нарисовать монетку ( я использую акрил металлик) или елочку.

  18. Розовым карандашом рисуем румянец. [635x676]

  19. Когда краска высохнет, Ваш кот готов стать подарком друзьям и близким. А сувенирчик в его лапках уже несет пожелание богатства, любви или поздравляет с Новым годом.Котики всегда немножко разные.

  20. [635x767] [635x521] [635x372]


Вот так [показать] Если бубут вопросы, готова ответить [показать]   За неточности прошу прощения, это мой первый МК, надеюсь будет полезен. С наступающим!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
какая же добрая мордаха у котейки,красивый сувенир,взяла себе с благодарностью
dragonshik 02-10-2013-00:53 удалить
Ответ на комментарий гончарова_алла # мне почему-то только коты нравятся из текстиля. я себе одну сшила кофейную кошечку.
TomaMos 04-10-2013-07:54 удалить
Очень хороший мастер-класс. все понятно. Спасибо!
dragonshik 04-10-2013-13:09 удалить
Ответ на комментарий TomaMos # Добрый день! Удачи в творчестве!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «котик кубышка» | dragonshik - Дневник dragonshik | Лента друзей dragonshik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»