Это цитата сообщения
PEROOO Оригинальное сообщениеОНА ВСЁ ЖДЁТ...
У АВТОРА СТИХ НАЗЫВАЕТСЯ-СИНДРОМ ХАТИКО
Хатико — пёс породы акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии.
| Она все ждет того, кто не придет.
Ждет вечерами, ест холодный ужин.
А мимо - дни и ночи напролет....
Но тот, кто не придет, ей очень нужен.
Приходит тот, кто хочет ей помочь.
Пусть дверь открыта, стук она не слышит.
Не злится и не прогоняет прочь,
сидит напротив и неровно дышит.
И он уйдет, как все, кто до него,
махнув рукой, оставит дверь открытой.
Опять одна, и в доме никого...
лишь воздух, ожиданием пропитан.
Она все ждет того, кто не придет.
Ждет вечерами, ест холодный ужин.
А мимо - дни и ночи напролет....
Но тот, кто не придет, ей очень нужен.
***
Елена Крамаренко, 2013
Свидетельство о публикации №113030404437
|
|
| | PEROOO |
|
|