• Авторизация


>КЕКС С ИЗЮМОМ ( по ГОСТУ) 26-12-2022 21:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

КЕКС С ИЗЮМОМ ( по ГОСТУ)

 
Кекс - это мягкая, воздушная выпечка, которую любят как взрослые, так и дети. ✔Можно, конечно, купить кексы в магазине, но, согласитесь, намного приятнее кушать домашнюю выпечку!
🔸Ингредиенты:
* Масло сливочное (комнатной температуры) — 175 г
* Сахар — 175 г
* Соль (щепотка)
* Яйцо — 2
* Изюм (без косточек) — 175 г
* Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
* Мука — 240 г * Ваниль (по вкусу) 🔸
Приготовление:
1. Взбить масло и сахар в пышную массу. Добавить по одному яйца, хорошо взбивая после каждого.
2. Изюм промыть и обсушить. Добавить в тесто изюм, ваниль и соль.
3. Просеять муку с разрыхлителем.
4. Всыпать в масляную смесь и смешать на низкой скорости.
5. Выложить массу (в одну стандартную форму или в маленькие формочки) на 2/3 объема формочек. Верх обязательно разровнять мокрой ложкой.
6. Выпекать при 160 С около 80-100 минут (на 1 большой, маленькие - 30-45 минут).
7. Готовые кексы остудить на решетке.
8. И еще теплые посыпьте сахарной пудрой.
Отличных рецептов для сладкого чаепития!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >КЕКС С ИЗЮМОМ ( по ГОСТУ) | talaza - Дневник talaza | Лента друзей talaza / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»