• Авторизация


ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ХЛЕБ ГОРЧИЧНЫЙ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ 13-11-2022 10:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Акшунилаг Оригинальное сообщение

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ХЛЕБ ГОРЧИЧНЫЙ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ

Хильда56

Здоровое питание - Хлеб горчичный с овсяными хлопьями

153216_86088thumb650 (650x459, 114Kb)
Хлеб горчичный с овсяными хлопьями


Хлеб горчичный с овсяными хлопьями
Вкусный и ароматный хлеб, добавление овсяных хлопьев делает его еще и полезным.
Вода — 250 мл.
Горчица (столовая, готовая, НЕ порошок) — 3 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Мука ржаная — 1 стак.
Хлопья овсяные — 3 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Дрожжи (сухие, быстродействующие) — 2 ч. л.
Для тех у кого нет хлебопечки порядок такой:
В теплой воде растворяем соль, сахар, добавляем горчицу, просеянную муку и овсяные хлопья, сверху пуки высыпаем дрожжи. Замешиваем тесто, примерно в середине замеса добавляем растительное масло. Месим не менее 10 минут. Накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте для подъема на 1 час (примерно). Как тесто поднялось раза в два, обминаем его и еще оставляем для подъема минут на 30-40. Затем включаем духовку на разогрев до 200 градусов, хлеб перекладываем в форму или формируем батон, смазываем его молоком, для блестящей корочки можно смазать яйцом, даем ему постоять минут 15 и ставим в духовку, одновременно с эти в духовку ставим любую емкость с холодной водой. печем примерно 30-40 минут, все зависит от духовки. Минут через 20 воду можно вынуть, но не обязательно.
Хочу заметить что я ВСЕГДА дрожжевое тесто обминаю хотя бы один раз, а если сдобное, то и два раза, хлеб пеку всегда с паром, т. е. с водой в отдельной емкости.
Надеюсь кому нибудь мои советы будут полезны, пеките на здоровье!
Рецепт для хлебопечки, но на всякий случай напишу порядок закладки для моей хлебопечки.
Теплую воду наливаю в ведерко для хлебопечки, добавляю горчицу, сахар и соль, всыпаю просеянную муку добавляю овсяные хлопья, в муке делаю углубление и насыпаю дрожжи. Ставлю ведерко в хлебопечку, включаю режим Основной, корочка средняя, вес 750 гр., после того как слегка смешались ингредиенты наливаю растительное масло. По окончании программы извлекаю хлеб и заворачиваю его в чистое полотенце оставляю на решетке до полного остывания.

http://www.asienda.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ХЛЕБ ГОРЧИЧНЫЙ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ | talaza - Дневник talaza | Лента друзей talaza / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»