Это цитата сообщения
MerlettKA Оригинальное сообщениеБабушкин квадрат "Кельтский крест" (описание и схема)
 |
|
1 ряд:
набираем цепочку из 5 возд. п.
и замыкаем ее в кольцо.
Провязываем в это кольцо
*З ст. с н. с общей верхушкой,
5 возд. п.*
Повторяем от * и до* еще 3 раза.
Замыкаем ряд.
|
2 ряд:
меняем цвет нити.
*в арку из 5 возд. п. провязываем 12 ст. с н.*
Повторяем от * и до* еще 3 раза.
Замыкаем ряд.



3 ряд:
меняем цвет нити.
* Обвязываем мотив по 1 ст. б/н. в каждый столбик предыдущего ряда.*
4 ряд:
меняем цвет нити.
* в три столбика предыдущего ряда провязываем по 1 ст. б/н. и объединяем их одной верхушкой, 3 возд. п., в следующие три столбика предыдущего ряда вновь провязываем три ст. с н. с одной верхушкой, 5 возд. п., в следующие три столбика предыдущего ряда вновь провязываем три ст. с н. с общей верхушкой, 3 возд. п., в следующие три столбика предыдущего ряда провязываем 3 ст. с н. с общей верхушкой, 3 возд. п.
* Повторяем от * и до* еще 3 раза.
Замыкаем ряд.
5 ряд:
меняем цвет нити.
В каждую арку из 3-х возд.п предыдущего ряда, провязываем по 4 ст. с н., а в арку из 5 возд. п. провязываем 4 ст. с н., З возд. п., 4 ст. с н. в ту же арку.
Замыкаем ряд.
Мотив готов!


