• Авторизация


Жилетка "Следы" 23-08-2013 13:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Жилетка "Следы"

[612x700]
Здравствуйте, друзья. Хочу поделиться с вами очень милой моделью жилетки для малыша. Её я связала для мальчика Миши, которому всего лишь 9 месяцев. Это его первый год жизни, первые слова, первые шаги и первые следы на снегу от сапожек на детских ножках.
Эта жилетка называется «Следы». Чьи это следы я не знаю, но выглядят они очень забавно. Я думаю, когда Миша получит свою жилетку, ему она понравится. А если она нравится и вам, то можете её связать. Модель в исполнении довольна проста и вяжется быстро. Так, что вперёд!

Нам понадобится: пряжа YarnArt «MERINO DE LUXE» (50% шерсть, 50% акрил) 100 г, 280 м; спицы №3 прямые и круговые.
Спинка
На спицы №3 набираем 56 п и вяжем резинкой 1*1 5 см. Далее вяжем лицевой гладью ровным полотном на высоту 28 см.
Перед
Так же как и на спинку набираем 56 п и вяжем 5 см резинкой 1*1. Затем вяжем 3 см лицевой гладью и переходим на вязание наших «следов» по схеме расположенной ниже. Следы вяжем изнаночной гладью.



[367x472]
Затем на высоте 23 см от резинки делаем вырез горловины. Для этого закрываем центральные 6 п. И обе стороны закончить отдельно. При этом для закругления с внутренних сторон горловины ещё закрыть в каждом 2-м ряду 5 раз по 2-ве п и ещё 1 раз по 1- й п. Затем закрыть оставшиеся 14 п для плеч.
Вырез горловины и наши проймы (места для рук) обвязываем резинкой 1*1, используя круговые спицы.
Наша жилетка готова!
http://marinazablotskaya.com/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жилетка "Следы" | viktoria88_88 - Дневник viktoria88_88 | Лента друзей viktoria88_88 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»