• Авторизация


Необычное вязание (носки) 04-08-2011 01:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Необычное вязание (носки)




    Все чаще в комментариях меня просят выкладывать посты не только по переделке одежды, но и по интересному мне рукоделию.


    Если честно, всю эту «самодеятельность» под соусом творчества я вообще  не люблю. Я и в свое премодерируемое сообщество по продаже необычных вещей (жж [info]nestandart_ru) пропускаю по этой причине лишь избранные товары с рукоделием – единицы. Но некоторыми, креативными и в духе блога идеями, рада поделиться. Первая – необычно вяжущиеся – от пятки-  носки:



Инструкция по вязанию – под катом


[642x600]


 


 



    Все чаще в комментариях меня просят выкладывать посты не только по переделке одежды, но и по интересному мне рукоделию.


    Если честно, всю эту «самодеятельность» под соусом творчества я вообще  не люблю. Я и в свое премодерируемое сообщество по продаже необычных вещей (жж [info]nestandart_ru) пропускаю по этой причине лишь избранные товары с рукоделием – единицы. Но некоторыми, креативными и в духе блога идеями, рада поделиться. Первая – необычно вяжущиеся – от пятки – носки:



Инструкция по вязанию – под катом


[642x600]


 


  Набираем 12 петель  – по 3 на каждую  спицу (вяжем 4 спицами). В серединке надо оставить длиный хвостик – чтобы потом затянуть стихийно образовавшуюся у нас в пятке дырочку.


[400x512]


  Далее вяжем по этой схеме. В начале спицы захватываем её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязываем накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Получится четырёхугольная часть, похожая на вязаный платочек для куклы -  которую нужно по той же схеме продолжать вязать, пока ее углы на ноге не сомкнутся.



  После этого – переносим петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы и забываем про них на время). А петли с двух других делим на все спицы поровну (все те же 4 спицы, помним) и, не прерываясь, начинаем из них вязать ступню. Вяжем по кругу,  прибавляя на подошве и убавляя на верхней части  примерно через ряд  два (зависит от подъема ноги). Такими укороченными рядами вяжем, пока не закроем пальцы и «носочек». Заканчиваем как обычно, просто убавляем петли.


[640x281]


  Вяжем верхнюю часть – делим оставленные ранее -  на вспомогательных спицах – петли между рабочими 4-мя. Вяжем так же, по кругу, делая прибавления и убавления – до тех пор, пока не свяжем нужную нам длину.В конце можно связать привычной резинкой, чтобы носки не спадали)  – если Вам не нравится вот такой естественный эффект «сзади длиннее спереди короче».



источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Необычное вязание (носки) | valery-ann - Я люблю рукоделие | Лента друзей valery-ann / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»