• Авторизация


И называется этот городок 26-10-2019 19:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ваша_ЕИ Оригинальное сообщение

И называется этот городок




Port Dover, маленькая, но значимая точка на карте Канады. 


Население, по переписи 2016года, 6,161 человек (видимо, в тот день, когда шел пересчет, никто,по счастью не умер, и никто, почему-то, не родился). 


Но несколько раз в год,( в 2020м это случится дважды - 13е марта и 13 ноября) тихие улочки городка наполнятся треском и ревом нескольких десятков тысяч мотоциклов, которые с"езжаются на их ралли. Начало этой традиции в 1981 положил владелец местного магазина Chris Simons. Каждую пятницу, если она выпадает на 13е число, мотоциклисты встречаются в Port Dover. В прошлом году такая пятница, примчала в городок больше ста тысяч (!!!) мотоциклистов.


 


А сегодня не 13е, и не пятница. Сегодня суббота, которая вдруг оказалась свободной от срочных дел, и мы захотели проехаться за 60км в Port Dover. Охватило желание в нежаркий  день выйти в люди, да еще и с"есть чего-нибудь рыбного, на этот раз из озера Еrie ( еще одно из пяти Великих Американских, чуть подальше oт нас чем Оntario).


Главным сюрпризом дороги были эти ветряки. Никогда не видела так много сразу, да еще и крутятся. Завараживающее зрелище


sub2a (700x343, 207Kb)


В ресторанчике при этом отеле и пообедали


sub2 (700x310, 287Kb)


Прошлись по городку, зашли в пару магазинчиков, 30 секунд в каждом), хотели выпить кофе, не нашли).


Прогулялись по пляжу, дошли до маяка. Приятно, спокойно. Туристы из Китая, окунувшись в озеро, вытирались и натягивали на себя дутые куртки и брюки с начесом)


sub3a (299x532, 141Kb)



sub4 (700x393, 343Kb)



sub5 (369x532, 144Kb)



sub6 (355x532, 124Kb)



sub7 (700x393, 326Kb)



sub8 (523x532, 196Kb)



sub9 (299x532, 159Kb)


Дорога назад показалась короче. Так всегда. 


Дома Володя переоделся и отправился на свой ручей. Поймал двух славных окуньков. Решил засолить. 


Уже десятый час. Завтра с утра за работу. Это только показалось сегодня, что ничего срочного нет, видимо очень хотелось переключиться. А оно-то, это срочное, никуда не делось. И, хочешь - не хочешь, а трудиться надо(. Да и слава Богу...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И называется этот городок | Лидия_Герасимова - Дневник Лидия_Герасимова | Лента друзей Лидия_Герасимова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»