• Авторизация


Легкая, струящаяся юбка в пол - шьем с удовольствием 10-03-2019 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Легкая, струящаяся юбка в пол - шьем с удовольствием




К длинным юбкам подойдет как майка или топ, так и блузка или жакет. Можно купить уже готовую юбку, а можно сшить! Самый простой фасон юбки в пол – это широкая юбка на резинке из легкой ткани, например, из шифона.





3352215_aB_7NNiEcrE (200x450, 21Kb)3352215_229052b (400x500, 17Kb)







Резинка может быть разной ширины. Можно сделать несколько рядов резинки. Отсюда и рассчитываем расход ткани: длина юбки в готовом виде плюс ширина подгибки низа и верха (для резинки), прибавим несколько сантиметров на выравнивание низа и другие погрешности.



Полученную цифру умножаем на два и получаем количество ткани на модную юбку. Говоря простым языком – это две длины юбки плюс сантиметров 20 на обработку.



Как выбрать ширину ткани? Это зависит от того, насколько пышную юбку вы хотите иметь. Чем тоньше ткань, тем смелее можно играть с шириной юбки.



Допустим, длина юбки в готовом виде (без пояса) должна быть 105 см. Учитываем ширину резинки, например, 4 см, значит, прибавим еще 10 см (4 х 2 плюс 1,5-2см на обработку).



Не забудем учесть подгибку низа в зависимости от ее ширины – тонкую ткань можно обработать московским швом – это еще примерно 2см.



Подбиваем итог: 105+10+2=117 см.

Умножаем эту цифру на два: 117 х 2 = 234 см и смело прибавляем 15-20 см на возможную коррекцию низа и прочие неожиданности.



На последней прибавке не экономьте. Иногда сэкономишь доллар на десяти сантиметрах ткани, а потом обуваешь туфли на высоком каблуке и сожалеешь об этой экономии. Бывают другие моменты, например, нужно подровнять неровно отрезанную в магазине ткань, а этих десяти сантиметров не хватает. Поэтому всегда ко всем своим расчетам добавляйте десяток другой сантиметров.



В итоге для пошива длинной юбки нам понадобиться примерно 2,5 м ткани.



Разрезаем отрез ткани на две равные части: переднее и заднее полотнища юбки.

Стачиваем боковые швы, обметываем и заутюживаем в сторону заднего полотнища юбки.

Обрабатываем верхний срез юбки – кулиску для резинки. Учитывая ширину резинки, подгибаем верхний срез и строчим, оставляя открытый участок для вдевания резинки.

Вдеваем резинку, закрепляем ее концы. Открытый участок можно застрочить. Равномерно распределяем ткань, растягивая резинку.

Меряем юбку на фигуру, учитывая высоту каблука, определяем окончательную длину и подшиваем низ.

Все! Юбка в пол готова. С обновкой вас!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Легкая, струящаяся юбка в пол - шьем с удовольствием | Лидия_Герасимова - Дневник Лидия_Герасимова | Лента друзей Лидия_Герасимова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»